$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Расцветай», Ваше Величество Женщина!



В самый первый весенний день в Уфе на ВДНХ-Экспо для всех желающих состоялся благотворительный фестиваль «Расцветай!». Инициировала это радостное и полезное событие в честь Международного женского дня 8 Марта Ассоциация женщин-предпринимателей Республики Башкортостан.
На площадке форума прошли мастер-классы психолога, стилистов и других специалистов, развернулся модный показ уфимских дизайнеров и производителей одежды. Только на подиум выходили не модели, а члены самой Ассоциации. А еще на ВДНХ была представлена великолепная коллекция картин и фоторабот художника и бизнесмена Татьяны Гридиной.
- Уже второй год Ассоциация женщин-предпринимателей республики проводит шикарный фестиваль-подарок «Расцветай!». Мы выбрали день 1 марта, чтобы все пробудились от «зимней спячки». Перезагрузились, вдохнули новую струю позитивных и благостных перемен, ведь современная женщина должна успевать все! Пригласили на наш праздник также почетных гостей - представителей министерств, компаний-работодателей, общественных организаций, центра «Мой бизнес»… Мы позаботились о том, чтобы всем нашим участницам были вручены чудные букеты. А еще сегодня у нас будут ароматный кофе, фуршет с шампанским и вкусными пирожными, как мы любим, - с улыбкой рассказывает председатель Ассоциации Алла Кузьмина.
На полях фестиваля организаторы и гости праздника знакомились друг с другом, делились опытом, проводили фотосессии, внимательно рассматривали экспозицию картин. А еще с удовольствием слушали популярные мелодии, наводили красоту у стилистов-косметологов, дружно аплодировали выступлениям известных и начинающих кутюрье.
По мнению заместителя министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Алисы Гибадуллиной, такой форум женщин, безусловно, очень важен.
- Во-первых, это площадка для эффективного выстраивания диалога между государством и бизнесом и неформального общения самих предпринимателей. Во-вторых, здесь есть возможность не только обсудить актуальные проблемы, подвести итоги, но и определить новые задачи на будущее, - комментирует Алиса Фануровна.
Журналисты «Вечерней Уфы» пообщались с уфимским предпринимателем Зульфией Багаутдиновой, владелицей косметологической клиники.

- Моему бизнесу уже больше 8 лет. Сегодня одной из ведущих технологий в нашей сфере является аппаратная косметология. Многие женщины уже не хотят использовать уколы красоты и быть «искусственными». Мы за то, чтобы сохранить естественную красоту женщины, используя для этого современные качественные методики. У нас работают квалифицированные врачи. Я вкладываю средства в их обучение и профессиональное развитие. На своих коллег всегда могу положиться, знаю, что клиенты получат достойный результат в комфортных и безопасных условиях. Клиника для меня – одно из самых важных направлений карьеры, - говорит собеседница.
По мнению Зульфии Багаутдиновой, любая представительница прекрасного пола по-своему красива, но не каждая может раскрыть свою индивидуальность.
- У нас действует клуб «Сила женщины», где выступают спикеры-психологи, геронтологи, астрологи, родологи. Мы стремимся помогать нашим женщинам, учим их бороться с неудачами, привлекать положительные эмоции, - рассказывает предприниматель.
- А какой, на Ваш взгляд, должна быть мама? – интересуемся у Зульфии.
- Красивой! Я родила троих детей, хочу ребенка еще. Дети гордятся своей мамой, когда видят рядом с собой миловидную и ухоженную женщину. Совет нашим дамам: любите и верьте в себя! Если есть возможность изменить свою жизнь, то не бойтесь, идите вперед! Любить и уважать себя – это здоровый эгоизм. Когда позволяешь себе, например, встать утром и, не пожалев 10-15 минут, выпить чашку теплой воды с лимоном, позаниматься минут 30 гимнастикой, передохнуть, уделить время себе. Если не удается посещать фитнес-зал, то сейчас масса информации в формате онлайн, ее можно получать бесплатно. Когда ты начинаешь что-то делать, то появляется результат. Если мы меняемся, то становимся увереннее в себе, - убеждена многодетная мама.
Вечеркинцы поинтересовались мнением Артема Файзиева, сына Аллы Кузьминой, о маме.
- Очень экстравагантная, напористая, яркая, красивая девушка! - с улыбкой отвечает Артем. – С ней приятно сотрудничать. У меня очень деловая, заботливая, любящая мама!

И ЕЩЁ…
Активное вовлечение во все сферы жизни дает возможность амбициозным и талантливым женщинам проявить себя, получить новый эффективный опыт и знания, создает позитивный имидж Республике Башкортостан.

Гузель ЮСУПОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 7-03-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 104     Номер: 16(13760)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.