$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Люди шли на выборы с большой охотой…


После завершения выборов Президента Российской Федерации журналисты «Вечерней Уфы» встретились с председателем участковой избирательной комиссии №3053 Азатом Валиевым и попросили поделиться впечатлениями от масштабного события. Избирательный участок находился в селе Дмитриевка Уфимского района в здании местного Дома культуры.
Вот что нам рассказал Азат Рафилович:
- Количество избирателей на нашем участке составляло 1 тысячу 972 человека. В нынешнем году навстречу нам пошли работодатели: они позволили своим сотрудникам проголосовать уже в пятницу, 15 марта, в первой половине дня. Среди них – крупные компании «Газпром», «Башнефть», «Транснефть», Затонская ТЭЦ, работники которых живут здесь и прикреплены к данному избирательному участку.
Подчеркну, что представители перечисленных предприятий проголосовали полностью! Было очень приятно, что уже в половине восьмого утра избиратели ждали открытия участка. Помните, раньше в республике у нас было принято голосовать с 7 до 21 часа, ныне же выборы проходили на федеральном уровне с 8 часов утра до 20 вечера. После исполнения гимна все избиратели смогли исполнить свой гражданский долг.
Очень заметно, что население осознает большую значимость этого события, душой болеет за правильный выбор Главы государства, а значит, будущего всей страны, каждого из нас. Люди шли на выборы Президента РФ с большой охотой. Пенсионеры, это наш золотой резерв, традиционно ходят на выборы, как на праздник, в воскресенье, в красный день календаря. Сельчанам нравилось, что на выборы отводилось 3 дня.
Наш населенный пункт поделен на 2 участка, к нам прикреплены жители села, а также СНТ «Вишневое», «Ромашка», «Птицевод», ПСК «Волна». Дмитриевский сельсовет все вопросы держит на контроле, поэтому жалоб от избирателей не поступало.
Состав участковой избирательной комиссии у нас сложился уже давно, поэтому жители села своего члена УИК хорошо знают в лицо. В составе комиссии работали муниципальные служащие, работник централизованной бухгалтерии, педагог школы, сотрудник детсада, представитель Дома культуры...
…Опыт общения с международными наблюдателями на выборах разного уровня у нас уже есть. В прежние годы к нам приезжали представители ОБСЕ, к примеру, в 2014 году. Иностранцы посещали нас и до голосования, и в день выборов. Кстати, независимый наблюдатель из Германии отметил очень доброжелательную обстановку на участке, хорошие условия для организации демократического волеизъявления. Удивился, что к членам УИК люди подходят с радостью и улыбкой, с удовольствием общаются. Было видно, что они хорошо знакомы, поддерживают дружеские отношения. Конечно, от членов УИК зависит очень многое, и от их личных контактов с населением.
…В сентябре в Дмитриевской средней общеобразовательной школе прошел тематический классный час «Я выбираю Россию!». На встречу с учениками 10-11-х классов мы пригласили депутатов сельсовета. С ребятами также общалась и Ильмира Ринатовна Хазиева, депутат Совета муниципального района Уфимский район. Гости рассказали о задачах народных избранников, предстоящей избирательной кампании, цитировали выступления Владимира Владимировича Путина: «Территория России и ее минеральные ресурсы являются одними из главных ее богатств, однако «главный золотой запас» - это люди!»
Заключительный день выборов руководителя страны совпал у нас с Масленицей. Народные гулянья проходят на селе очень активно и массово, жители ждут их и участвуют. Масленица развернулась на территории Дома культуры, рядом с избирательным участком. Так что избиратели приходили к нам в отличном настроении!
Записала Гузель ЮСУПОВА.

Дата создание новости 26-03-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 7     Номер: 21(13765)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.