$ - 80.7321
€ - 92.6047

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Первые шаги к своему делу



В Уфе состоялось открытие образовательной программы «СВОй бизнес» для ветеранов боевых действий, участников специальной военной операции и членов их семей.
Башкортостан стал 29-м регионом в России, который поддерживает эту программу. Главная цель проекта — помочь участникам получить практические знания, поддержку экспертов и наставников, а также сделать первые шаги к запуску собственного дела.
По словам министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленары Ивановой, 77 процентов ветеранов СВО, вернувшихся на сегодняшний день, трудоустроены.
«Наше Министерство держит в фокусе внимания всех демобилизованных. Есть разные меры поддержки: 180 тысяч рублей выделяется на открытие своего бизнеса через центры занятости населения, 2600 образовательных программ доступны к обучению через образовательный сертификат для бойцов и членов их семей. Кроме этого есть адресная помощь на основании социального контракта в размере 350 тысяч рублей на свое дело», - отметила Ленара Иванова.
В рамках пятидневной программы «СВОй бизнес» участники получали консультации от экспертов, изучали актуальные меры поддержки предпринимателей, знакомились с основами финансового планирования, посещали предприятия наставников.

Дата создание новости Сегодня, 07:29   Комментарии (0)   Просмотров: 0     Номер: 66(13901)     Версия для печати

21 ноября 2025 г. №66(13901)


«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.