$ - 82.8504
€ - 93.2316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Концерт

И солнце лучилось в глазах...




В один из последних дней мая, когда солнце светило особенно ярко, я вошел в приятный полумрак фойе Дворца профсоюзов, но уже буквально через минуту оказался в уютном зале, пространство которого было озарено улыбками детей, их родителей, воспитателей, педагогов.
Здесь состоялся очередной – уже который по счету! – праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей, организованный Башкирским республиканским отделением Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд». Зрителями и участниками этого замечательного действа стали более 130 детей-инвалидов, детей из приемных, опекунских, многодетных, малоимущих, неблагополучных семей, а также детей, чьи родители находятся в зоне СВО.
...Исполнение стихов сменяется танцами, а вот объявляется номер жестового пения, и воспитанники коррекционной школы №30 ярко, с настроением исполняют песню «А давайте помечтаем!». Надо отдать должное руководителям выступавших коллективов, вложившим столько энергии и души в постановку номеров. Видно, как непросто дается синхронное исполнительство танцевальным ансамблям из коррекционной школы-интерната №59. Но разве на это кто-то обращает внимание! Главное – дети вовлечены в творчество, они им наслаждаются и благодарно получают заслуженные аплодисменты.
Были и просто великолепные выступления, которые сделали бы честь любому концерту. Как проникновенно исполнила на флейте пьесу Германа Бифтинга «Кельтский лес» воспитанница Уфимской детской музыкальной школы №14 Наталия Латыпова, и как великолепно прозвучала песня «Рыжик» в исполнении стипендиата Детского фонда, воспитанницы коррекционной школы-интерната №28 Арины Ахметовой! Впрочем, справедливо будет выставить высшие оценки абсолютно всем исполнителям, которые вместе и создали этот удивительно теплый и душевный концерт.
Но будет несправедливо, если я не упомяну и взрослых создателей праздника. Это, конечно, председатель респуб­ликанского отделения Детского фонда Люзида Резяпова и ее заместитель Резида Гизетдинова. А также председатель попечительского совета БРО ООБО «Российский детский фонд» меценат Алексей Щербацкий, который регулярно помогает материально детям-инвалидам, председатель профсоюза отделения Национального банка Республики Башкортостан Наиль Габидуллин, подаривший стипендиатам фонда денежные сертификаты. Очень теплыми были выступления на концерте первого заместителя министра просвещения республики Светланы Антипиной и председателя рескома профсоюза работников образования Елены Хаффазовой.
В этот день никто из ребятни не остался без подарков, благодарностью за которые стали искренние улыбки малышей. А мы, читатель, предлагаем вам вглядеться в эти фотографии. И вспомнить о том, что все дети нуждаются в нашей помощи и внимании – не по праздникам, а ежедневно, как это делает Детский фонд и его верные друзья.



Вячеслав ГОЛОВ.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 5-06-2026   Комментарии (0)   Просмотров: 42     Номер: 22(13928)     Версия для печати

16 октября 2026 г. №41(13947)


«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.