$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Освобождается площадка для важного объекта


Освобождается площадка для важного объекта

В южной части Уфы начали сносить жилые и административные здания, которые попадают в зону реконструкции улицы Пугачева. Всего под изъятие попадают 198 объектов недвижимости, сообщили в Администрации столицы.

К 450-летию основания Уфы в рамках первого этапа инфраструктурного проекта «Южные ворота» планируется реализовать ряд крупных проектов в дорожной отрасли. В число таких объектов входят реконструкция улицы Пугачева, строительство улицы Генерала Рыленко и транспортной развязки на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева.
В настоящее время на всех вышеуказанных объектах начаты дорожно-строительные работы. Как отмечают специалисты, после ввода в эксплуатацию объектов южный въезд в город и выезд из него приобретет более качественный вид и другие показатели движения. Так, основной задачей реконструкции улицы Пугачева является доведение ее до нормативных параметров магистральной улицы общегородского значения. Здесь расширят проезжую часть до четырех полос, построят ливневую канализацию, очистные сооружения, переустроят инженерные коммуникации, модернизируют наружное освещение.
Одним из важных этапов реализации этих проектов является снос коммерческой и жилой недвижимости, попадающей в зону производства дорожно-строительных работ. Процедура изъятия проводится на законных основаниях.
В настоящее время продолжается оценка рыночной стоимости земельных участков и расположенных на них строений. В частности, всего под изъятие попадает 198 объектов недвижимости – это 441 собственник, и с каждым из них ведется работа в индивидуальном порядке. Так, по состоянию на 23 сентября, оценено 88 земельных участков – уведомлены 234 собственника, из них 113 уже подписали соглашения. Оплаченная сумма возмещения составляет порядка 362 миллионов рублей.
- Сейчас идет процесс оплаты. После получения денежных средств у собственников есть от 15 до 30 дней для того, чтобы освободить недвижимое имущество, – сообщил заместитель начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Евгений Кулешов.
Одним из объектов, попавших под снос, является производственное здание по улице Пугачева, 300/2. Собственнику была предложена денежная компенсация; согласившись с условиями, он подписал соглашение об изъятии недвижимости. После отключения здания от инженерных коммуникаций рабочие приступили к его демонтажу.
Как отметил мастер участка Артур Кабиров, начали с демонтажа кровли, далее приступят к разбору самого здания и рекультивации участка. Для производства работ задействована тяжелая техника – кран, экскаватор и бульдозер.
Строители приложат все усилия для того, чтобы произвести демонтаж в кратчайшие сроки. Сразу после сноса объектов дорожники приступят к переустройству подземных коммуникаций и строительству дорожного покрытия.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.



Дата создание новости 27-09-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 674     Номер: 67(13629)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.