$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Всемирный день качества

А торты и сыры – одни из лучших в стране


В минувший четверг, во Всемирный день качества, в Уфе наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Наград удостоились 49 предприятий республики. Церемония состоялась в стенах колонного зала Министерства сельского хозяйства РБ.

А торты и сыры – одни из лучших в стране

Виновников торжества поздравили заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Раиф Абдрахимов, и.о. директора «Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан» Сергей Севницкий, министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев, руководители ведомств, предприятий и организаций региона. Как отметил Раиф Абдрахимов, все победители честно заслужили новоприобретенный статус, проделав огромную работу. Лауреатам вручили 81 диплом - по этому показателю Башкортостан стал вторым среди субъектов Российской Федерации.
- Вдвойне приятно, что такую активность и результативность предприятия продемонстрировали в год столетия нашей республики, – подчеркнул вице-премьер и поблагодарил участников состязания. - Ваши успехи отражают позитивные сдвиги в развитии экономической и социальной сфер. Как всегда, достойно представлены химическая и нефтехимическая отрасли, машиностроение и приборостроение, перерабатывающая промышленность, образование, здравоохранение. Есть четкая взаимосвязь с активной работой этих отраслей по внедрению систем менеджмента качества, экологического менеджмента и менеджмента безопасности пищевой продукции.
Александр Шельдяев наградил Почетными грамотами Минпрома РБ коллектив и руководство ЦСМ.
– Глава Башкортостана Радий Хабиров ставит перед нами задачу по увеличению объемов производства и повышению качества продукции. Это практически невозможно сделать без популяризации наших предприятий. Мы можем выпускать продукцию, конкурентоспособную не только на российском уровне, но и за пределами страны, – добавил он.
Добрые слова в адрес виновников торжества прозвучали и со стороны представителей Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан, на базе которого бессменно действует оргкомитет конкурса. Ряд руководителей предприятий удостоены именных наград – Почетных знаков «За достижения в области качества». Три вида продукции вошли в число лучших в России - в «Золотую сотню»: торты Группы Компаний «Пышка», сыры «Великославич» Белебеевского молочного комбината и натрий двууглекислый Башкирской содовой компании. Также были названы победители в номинациях «Услуги производственно-технического назначения», «Продукция производственно-технического назначения», «Промышленные товары для населения» и «Продовольственные товары».
Отметим, что все награжденные вправе использовать знак победителя конкурса при маркировке своей продукции.
Конкурс организован Росстандартом и Академией проблем качества.
Арина АСТАФЬЕВА.
Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

КСТАТИ…
История праздника начинается с 1989 года, когда Европейская организация качества при содействии ООН объявила каждый второй четверг ноября Всемирным днем качества. Целью было и остается привлечение внимания общественности к проблемам и вопросам надлежащего уровня товаров.

Дата создание новости 19-11-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 975     Номер: 84(13368)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.