$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Куколка» тоже не осталась в стороне


«Куколка» тоже не осталась в стороне

На прошлой неделе сотрудники Башкирского государственного театра кукол присоединились к добровольцам акции «Мы Вместе», в рамках которой ведутся активные работы по оказанию помощи нуждающимся в условиях пандемии. Они вместе с другими добровольцами доставляют пожилым и малоимущим гражданам продукты, лекарственные препараты и другие предметы первой необходимости.

Незаменимый в работе, водитель БГТК Руслан Сунагатуллин не подвел коллектив и в эти непростые дни: он и диспетчером «поработал» в рамках программы – обзванивал семьи и назначал время; и продуктовые наборы развозил. Вызвались участвовать в программе управляющая творческим коллективом Гульнара Саркисян и заведующая постановочной частью Лариса Чернышева - совместно с ЦОБ Ленинского района она обошла 20 квартир. Вчера и сегодня в числе помощников уфимских добровольцев вновь оказалась наша заведующая постановочной частью Лариса Чернышева. Она вместе с другими волонтерами оказывала помощь одиноким престарелым гражданам, маломобильным людям и молодым мамам в Иглинском районе Республики Башкортостан. Вот что Лариса Алексеевна рассказывает о полученном опыте:
«У меня опыта волонтерской деятельности до этого момента не было. Но что-то внутри меня подсказало, это нужно сделать именно сейчас. Решение помогать людям в трудной жизненной ситуации — своеобразный вызов для меня. Выход из зоны комфорта. В основном мы помогали людям пожилого возраста и людям с различными респираторными заболеваниями, для которых этот вирус наиболее опасен.
Пандемия поставила с ног на голову привычный для нас уклад жизни. Многие люди оказались без работы, у них много времени, и они страдают больше от того, что им трудно справиться с ситуацией вынужденного простоя, я решила: тем более в это время действовать лучше, чем бездействовать. Сейчас действуешь — значит существуешь.
Я работаю в волонтерском штабе «Наша забота» по Иглинскому району. В данный момент мы развозим нуждающемуся населению продуктовые наборы в рамках Всероссийской акции «Мы Вместе».
А тем, кто тоже хочет стать волонтером, я хочу пожелать следующее. Вам необходимо хорошенько подумать и осознать, с какой целью вы отправляетесь в этот путь, определить свою мотивацию, понять, что все-таки это очень серьезно.
Всем зрителям театра кукол (и не только им, конечно) я желаю здоровья. Пожалуйста, берегите себя, оставайтесь дома и без надобности не выходите на улицу!»

Подготовила Диана ГАРАЕВА.

Дата создание новости 24-04-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 1 827     Номер: 28(13407)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.