$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Как Мышонок Свинку провожал


В великолепном светлом холле у высокой, празднично украшенной елки собрались большим кружком вокруг сказочных героев ребята. В гости к ним пожаловали задорный Петрушка, надменная Снежная Королева и загадочный Джинн. Хозяйка года уходящего – симпатичная пухленькая Свинка - покидать нас не хочет: по нраву ей пришлись девочки и мальчики, веселые игры и всеобщее внимание.

Что же делать? Ведь новый год обязательно должен наступить! На помощь ребятне приходит обстоятельный Мышонок, символ года грядущего. С помощью малышей Свинку удается уговорить, и все вместе, герои и ребята, дружно зовут Дедушку Мороза. Зажигается елка, и вот вокруг нее уже несется радостный хоровод…
В минувшую пятницу в Уфимском государственном татарском театре «Нур» состоялся новогодний утренник для ребят из Уфимского городского общества инвалидов БРО ВОИ. Здесь собрались 470 мальчиков и девочек из всех районов столицы.
- Новогодний праздник для наших детишек проходит в театре «Нур» уже третий год, - говорит председатель Общества инвалидов Ришат Аллагузин. – Как водится, в гости к детям приходят Дедушка Мороз со Снегурочкой и другие сказочные герои – актеры театра. После праздничного хоровода ребятам предстоит посмотреть спектакль «День рождения кота Леопольда». И, конечно, все маленькие гости получают сладкие подарки.
Ришат Хайретдинович рассказал, что в эти новогодние дни представители Общества инвалидов навещают детей и взрослых, которым трудно самостоятельно выходить из дома. Им доставят подарки прямо в родные стены.
У входа гостей встречают капитан Америка и Дэдпул. Знакомимся. В роли знаменитого героя с легендарным щитом выступает Артем Зайцев, руководитель аниматорской команды «Мстители Уфа».
- Часто принимаем участие в благотворительных мероприятиях, мы всегда рады помочь детям. Наши костюмы очень эффектные и реалистичные, ребята общением довольны, - делится Артем. - Мальчиков, конечно, интересуют пистолеты и щит, а малыши просто хотят сфотографироваться с любимыми персонажами.
Четырехлетняя Радмила Хамзина с мамой Гульнарой на празднике впервые, им нравится празднично украшенная высоченная елка, добрые и веселые герои и сам театр, похожий на прекрасный дворец из сказки. А что девочка попросит у Дедушки Мороза в подарок?
- Хочу куклу Барби или куклу Лол, а лучше обеих сразу, - серьезно объясняет Радмила.
У елки девочка знакомится с девятилетней Сабиной и четырехлетним Ямином Бигловыми, они ждут от новогоднего волшебника машинку, пистолет и детскую кассу. Мамы ребятишек тоже не отстают, под елочкой они загадывают про счастье и здоровье для своих малышей. И пусть сбудутся все эти мечты!
С наступлением Нового года праздники не прекращаются. В январе дошколят из Общества инвалидов ожидает Рождественский утренник. Подготовить его помогут представители Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. Они же устраивают для малышей праздничный концерт.

Ирина ШЕМАТОНОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


Как Мышонок Свинку провожал

Дата создание новости 24-12-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 572     Номер: 93(13377)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.