$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Большие победы большого города


Еженедельная оперативка в мэрии состоялась в среду, 11 августа. Совещание на этот раз провел первый заместитель Главы Администрации Уфы Марат Гайфуллин.
Дело в том, что мэр столицы Башкортостана Сергей Греков возглавил общую часть списка кандидатов в депутаты Горсовета Уфы от партии «Единая Россия», и посему, дабы не нарушать действующего законодательства о выборах и соблюсти все необходимые формальности, какое-то время Сергей Николаевич не сможет находиться на муниципальной службе и исполнять должностные обязанности.


В начале заседания Марат Гайфуллин отметил успехи воспитанников прославленной уфимской школы фехтования на летней Олимпиаде в Токио, завершившейся в эти выходные. Как известно, Аделина Загидуллина выиграла золотую медаль, а Тимур Сафин получил серебряную награду. В ближайшее время в стенах муниципалитета будет организовано чествование самих героев спорта, а также их тренеров - Лиры Грушиной и Егора Попова, благодаря которым название нашего города в очередной раз было вписано в книгу истории мирового спорта.
Как всегда, на оперативке оценили риски эпидемиологической обстановки и уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Башкирии Галина Пермина доложила, что по состоянию на 10 августа 2021 года в республике зарегистрировано 50885 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, за сутки перед днем оперативного совещания было зафиксировано 273 случая, 9 летальных исходов. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1260. Протестировано на наличие вируса в Башкирии 3591957 человек - показатель тестирования составляет 235,6 на 100 тысяч населения. В Уфе зарегистрировано 15440 случаев COVID-19, показатель заболеваемости на 100 тысяч - 1354,1, прирост за последние сутки составил 100 выявленных случаев инфицирования.
Далее главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Башкортостана, главный врач ковид-госпиталя в Зубово Азат Мухаметзянов рассказал о предпринимаемых оперативных и профилактических мерах, направленных на противодействие заболеванию. Участники совещания ознакомились с видеоинформацией из «красной зоны» госпиталя. Кроме того, руководители ряда предприятий столицы республики представили сведения о темпах вакцинации работников своих коллективов.
Важным событием в жизни города стал состоявшийся накануне в Уфе запуск движения по новому путепроводу в створе улицы Заки Валиди. В ближайшее время будут демонтированы временные светофоры, планируется завершить работы по съездам.
«Все работы по реконструкции транспортной развязки проводились быстро. При том, что движение автомобильного транспорта под ней не прекращалось. По инициативе подрядчика руководство республики согласилось на эксперимент с полным перекрытием движения на путепроводе. Это позволило максимально сократить сроки, достичь качественных показателей и обеспечить безопасность. Мы надеемся, что горожане и гости столицы положительно оценят сделанное», - подчеркнул Марат Гайфуллин.
Как обычно, со сводками оперативной информации руководителей Администрации Уфы ознакомили представители структурных подразделений и представители связанных с жизнедеятельностью мегаполиса предприятий. Так, начальник отдела социальных коммуникаций Алина Бикбулатова рассказала о сообщениях граждан, поступивших через систему «Инцидент-менеджмент» и площадку обратной связи на портале «Госуслуги».
Начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Аскар Батталов доложил о реализации в Уфе программы «Башкирские дворики», которая призвана изменить городскую среду, сделав ее гораздо комфортнее для нас. Главный инженер предприятия «Уфаводоканал» Павел Серебряков ознакомил с деталями проведения аварийно-восстановительных работ по устранению утечек, связанных с неисправностью водопроводов.
Глава администрации Октябрьского района Сергей Плотников рассказал о социально-экономическом развитии района с начала года и планах возведения объектов к 450-летию Уфы, продолжив серию аналогичных докладов руководителей районных администраций.
На совещании была продолжена еще одна хорошая традиция - в завершение оперативки в рамках практики освещения достижений высокоэффективных столичных предприятий, работающих с инновационными технологиями, выступил генеральный директор Уфимского научно-производственного предприятия «Молния» Борис Дорфман.
Напомним, это одно из старейших предприятий города, которое почти 80 лет является лидером в разработке и производстве систем зажигания и одним из основных разработчиков и производителей электронной автоматики для газотурбинных двигателей. Чувство гордости у уфимцев вызвали высокие оценки специалистов качества продукции «Молнии» на недавнем авиакосмическом салоне «МАКС-2021». Борис Дорфман сообщил о текущей деятельности предприятия и поделился информацией о новых заключаемых договорах.

Динара КОПЕЙКИНА.

Дата создание новости 13-08-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 629     Номер: 56(13526)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.