$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Соблюдение требований – единственно верный путь


Соблюдение требований – единственно верный путь

Продолжаются проверки предприятий торговли и услуг на соблюдение ограничительных мер.

В Уфе проходят проверки предприятий и организаций различных сфер с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения антиковидных ограничений. В группы патрулирования входят также представители Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации Уфы.
Рейды проходят в торговых центрах, салонах красоты, парикмахерских, саунах, заведениях общественного питания. По их результатам нарушения требований Указа Главы Республики Башкортостан были выявлены на 12 предприятиях торговли и бытового обслуживания: это формальная организация и работа контрольно-пропускного пункта на входе, отсутствие термометрии, допуск посетителей без масок.
Специалисты городского Управления торговли провели повторную проверку, которая показала, что нарушения устранены.
Рейды проводятся на постоянной основе.

***
Продолжаются проверки и по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.
В ходе рейдов, проводимых с целью сокращения распространения числа заражений коронавирусной инфекцией, проверяется наличие защитных масок у водителей, кондукторов и пассажиров.
В проверках участвуют сотрудники городского управления транспорта, МУП «Уфагортранс», Центра общественной безопасности.
Комиссионные проверки начались в мае прошлого года. В текущем году они возобновились 4 октября. По состоянию на 20 октября было обследовано 1589 единиц общественного транспорта.
Проверки показывают, что большинство пассажиров и водителей пользуются средствами индивидуальной защиты. Как отмечают сотрудники городского управления транспорта, прослеживается тенденция увеличения количества пассажиров в общественном транспорте, использующих маски.
К нарушителям масочного режима предусмотрены меры административного воздействия. По результатам проверок сотрудниками Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан составляются протоколы об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП в отношении водителей городских автобусных маршрутов.
Городские власти призывают горожан и гостей столицы соблюдать эпидемиологические требования в общественных местах, в том числе и в общественном транспорте, с целью сохранения своего здоровья и здоровья окружающих.


Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info


Дата создание новости 22-10-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 1 460     Номер: 74(13544)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.