$ - 92.0134
€ - 98.7187

Волейбол

Мыслями все уже были... в Париже

Волейболисты уфимского "Урала" проиграли на выезде матч девятого тура первого этапа чемпионата России среди мужских команд суперлиги явному аутсайдеру турнира пермскому "Прикамью" со счетом 1:3 (25:20, 29:31, 16:25, 14:25). Наш клуб, в составе которого выступают вице-чемпион лондонской Олимпиады-2012 и четыре заслуженных мастера спорта России, безвольно и откровенно слабо сыграл в третьей и четвертой партиях: даже не смог перешагнуть 20-очковую зону.

Одним словом, гости, недооценив соперника, вышли на игру уже как бы победителями. Но на площадке претворить свое превосходство в мастерстве, увы, не сумели. Это лишь вторая победа "Прикамья" в нынешнем сезоне, а "Урал" проиграл третью встречу.
В нескольких победных матчах уф
имцев отлично сыграл Максим Пантелеймоненко, он набирал большее всех очков. Однако после выздоровления Алексея Спиридонова Максим не попадает в стартовый состав. Такой опытный игрок, как Павел Абрамов, во второй партии при счете 29:30 отправил мяч в аут, и наша команда проиграла очень важный сет. Главный тренер гостей Анджиолино Фригони считает, что это был переломный момент в матче: "В Перми мы играли, к сожалению, не столь внимательно. Особенно на легких мячах, которые очень важны в игре. И, по большому счету, игра закончилась уже после второго сета".
Странно то, что волейболисты "Урала" после первой же проигранной партии сразу опустили руки. Или они сильно спешили на самолет, который вот-вот должен был вылететь во Францию. Видимо, все-таки мысленно они в это время были уже в Париже, куда наша команда прямо из Перми отправилась на Кубок Вызова (матч состоялся в Ренне).
У "Урала" наибольшее количество очков против "Прикамья" набрали Алексей Спиридонов (18), Павел Абрамов (11), Андрей Ащев (7), Алексей Казаков (6) и Леандро Виссотто (6). Бразильского легионера, который не готов играть в полную силу после травмы, по ходу матча пришлось заменить на Андрея Максимова.
У "Прикамья" результативно провели игру Алексей Карпенко (22 очка), Александр Ковалев (16), Вадим Лихошерстов (14), Иван Козицын (11), Павел Захаров (10), Дмитрий Ковалев (6). Никого из них широкий круг болельщиков не знает, поскольку что в рядах пермяков нет ни одного гранда отечественного и зарубежного волейбола.
Однако на Среднем Урале есть дружная команда и отменный отечественный тренер Владимир Путин, нацеленные только на победу. Нехватку мастерства хозяева площадки компенсировали небывалой самоотдачей игроков на площадке.
"Прикамье" каждый год "раздает" своих лучших волейболистов богатым клубам, а взамен их на берегах Камы вырастают новые спортивные звездочки. В "Урале" же каждый год меняется едва ли не полсостава, есть даже игроки мировой величины, но большинство из них, пожалуй, кроме, бразильца и Спиридонова, уже угасли или угасают прямо на глазах, поэтому никого из россиян в национальную сборную теперь не приглашают. "Варяги", уже в солидном возрасте, временно переезжают в Уфу из ведущих клубов, причем теперь только доигрывать свой волейбольный век, заработать хорошие деньги на периферии. И их абсолютно не интересует спортивный престиж нашего города и клуба.
С таким мощным по именам составом "Урал" занимает пятое место в "синей" группе после команд Новосибирска (24 очка), Казани (21), Белгорода (18) и Сургутского района (18).

Дата создание новости 7-12-2012   Комментарии (0)   Просмотров: 1 872     Номер: 237(12135)     Версия для печати