$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Мой сосед играет блюз


Дорогие друзья, доброго дня! Вы даже не представляете, как приятно получать от вас письма: и в конвертах, и по электронной почте. Конечно, не всегда в этих письмах радость, чаще всего вы поднимаете какие-то проблемы. Тем не менее, приятно от того, что вы делитесь с нами.

Анна Николаева расстроилась, когда поняла, что ее семья не получит единовременные выплаты в 10 тысяч рублей на ребенка, поскольку сыну 16 лет исполнилось в апреле. Многие родители задаются таким вопросом: а разве на детей, которым 16, 17 лет, меньше денег уходит? Одевать их приходится уже в отделах для взрослых, к тому же подготовка к экзаменам, репетиторы - все это влетает в копеечку. «Я была в шоке, услышав заявление чиновников Минтруда РФ о том, что с 16 лет дети могут работать. То есть, семьям выделяют деньги, потому что родители оказались без работы, а дети, стало быть, так легко в свои годы, без опыта и практики, смогут устроиться? Да кто их возьмет! Если раньше ребята подрабатывали в школьных лагерях, официантами, то в нынешней ситуации это невозможно. Поэтому подобные заявления считаю откровенной демагогией», - негодует автор данного послания.
Андрею Григорьевичу Комарову восемьдесят второй год. Он пишет, что более трех месяцев находился на самоизоляции, не выходил даже на улицу. Чтобы хоть как-то поднять себе настроение, он начал сочинять стихи. «Надо было чем-то загрузить мозги. Возможно, для людей моего возраста это будет одним из вариантов, как сделать, чтобы самоизоляция не стала такой невыносимой», - пишет Андрей Григорьевич. А суть стихотворения в том, что наш автор, греясь под солнцем на своем балконе, увидел мужчину без маски. Как же так? Карантин еще не закончился, а человек пренебрегает всеми правилами. Но жизнь продолжается! «Деревья с листвой зеленой, рябина уже цветет. И стройка полным ходом у дома как раз идет». Продолжайте писать, Андрей Григорьевич! Автор, кстати, подобные занятия считает хорошим лекарством против деменции.
Альфия Рафкатова рассказывает, что в квартире по соседству живет интересная семья. Муж работает на предприятии, специальность у него рабочая. А после смены, поужинав, он берет в руки гитару и серьезно занимается. Может сыграть и Баха, и красивый блюз. Его жена шутит, что этим занятиям ничто не может, кажется, помешать, будь то пожар или наводнение. Говорят, что мужчина, хотя еще не пенсионер, но в возрасте, хочет сохранить таким образом моторику рук. А вот на публику играть отказывается.
Уверена, что каждому из вас, мои дорогие, есть чем поделиться. Пишите нам письма, рассказывайте о добрых соседях, каких-то интересных ситуациях в вашей жизни.

Татьяна БАРАБАШ.
matros94@yandex.ru

Дата создание новости 17-07-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 694     Номер: 49(13428)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.