$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 459
На излете минувшей недели состоялось общее собрание Академии наук Башкортостана, на котором был избран новый президент АН РБ - Альфис Гаязов. Участие во встрече приняли Глава нашего региона Рустэм Хамитов и Премьер-министр Правительства республики Рустэм Марданов. Рустэм Закиевич особо отметил: учёным необходимо теснее взаимодействовать с промышленными предприятиями Башкортостана.
Просмотров: 1 084
Оружием "дуэлянтов" стало... слово

В минувшую пятницу в Башкирском академическом театре прошло одно из самых ярких на сегодня событий, связанных с Годом литературы. Речь о Бале поэзии, знаменующем завершение телепроекта "Мне есть вам что сказать...", в течение многих дней представлявшего нам известных в нашем крае людей - актеров, литераторов, художников, политиков, композиторов, журналистов, читавших в эфире регионального отделения ВГТРК свои любимые стихи.
Просмотров: 1 306
Здесь нестеровский дух, его мы ощущаем

В минувшую пятницу в Уфе торжественно открыли памятник нашему земляку, замечательному русскому художнику-живописцу Михаилу Нестерову. Уфимская общественность давно ждала этого события, и вот - свершилось! Теперь каждого, кто придет в Башкирский государственный художественный музей имени Михаила Васильевича Нестерова, будет встречать сам художник. Он словно делает шаг навстречу и готов запечатлеть на полотне прекрасные мгновения жизни: в его руках палитра и кисть.
Просмотров: 1 388
В Уфимском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении сексуального насилия над 2-летней девочкой.
Просмотров: 1 056
Крайне неудачно уфимский "Салават Юлаев" провел в декабре серию выездных матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги: три поражения и одна победа (соотношение шайб составило двенадцать на шестнадцать).
Просмотров: 1 165
А “букет” мы собрали шикарный!

...Это было не просто показательное представление. Да и артистов, дежурно примеряющих на себя всевозможные роли и образы, здесь не оказалось. Один за другим на сцене оживали храбрые герои старинных народных сказок и легенд, кружились хрупкие танцовщицы, а бродячие музыканты успешно доказывали, что творческие традиции, заложенные их далекими предками, не прервутся.
Просмотров: 1 131
Что такое простодушие? Это когда ПРОСТО и от ДУШИ

На прошлой неделе Уфа принимала Первый открытый фестиваль неравнодушных людей “Есть у каждого из нас звездочка своя”, организованный Благотворительным образовательным фондом “Мархамат” при поддержке Минкульта республики и на субсидию Минтруда РБ. Он прошел с колоссальным успехом. Вовлек в свою орбиту множество людей и коллективов, так или иначе связанных с особыми детьми. Четыре дня они трудились с утра до вечера, ибо это было серьезная, очень непростая работа - понять, как посредством творчества ввести ребенка, чьи возможности ограничены, в большой мир, как помочь ему встать вровень со сверстниками. В полной мере оценить значимость “Звездочки” смогли родители особых ребят. Ниже - отклик на фестиваль неравнодушных Вероники КОТЕЛЬНИКОВОЙ, руководителя проекта “Центр семьи и детства “Мы вместе”.
Просмотров: 1 259
На прошлой неделе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в заседании Совета Приволжского федерального округа, посвященном вопросам повышения качества и доступности медицинской помощи, которое в Кирове провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич.
Просмотров: 1 378
Лёд тронулся,

Приближается любимый всеми праздник - Новый год. Вот только погода постоянно меняется - то пушистый снег, то слякоть, то вдруг морозец стягивает кромки луж, превращая тротуар в бесконечный каток... Но, несмотря на капризы природы, на площадях столицы активно возводят ледовые городки. В минувший четверг сотрудники “Вечерки” вместе с начальником отдела лесного хозяйства, благоустройства и лесопарковых работ МУП “Горзеленхоз” Максимом Щербаковым побывали на озере Кашкадан, где зарождается зимняя сказка.
Просмотров: 1 431
В минувшую пятницу в Городском дворце культуры состоялись публичные слушания по проекту бюджета Уфы на 2016 год, плановый период 2017 и 2018 годов. В них приняли участие более 600 человек, 16 из которых выступили со своими предложениями публично.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.