$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 271
Папа, мама, дочка, внук и... семеро по лавкам

В этой небольшой двухкомнатной квартире живет семья Колесников: глава семьи Александр Николаевич, его супруга Елена Анатольевна, одна из троих детей дочь Гелена, внук Антон (сейчас, правда, он служит в армии), собачка Ася и шесть(!) кошек.
Просмотров: 1 130
И даже юбилей справляет он на сцене, на "рабочем месте"...

В субботу, 20 февраля, на сцене Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури будет сыграна комедия "Однажды в санатории" по пьесе Наиля Гаитбаева. И не только потому, что спектакль этот любим зрителем, но еще с красивой и благородной целью - поздравить с 75-летием исполняющего в трогательной и забавной постановке роль чиновника на пенсии народного артиста России и Башкортостана Загира Валитова.
Просмотров: 1 515
Лоскут вне возраста

В республике очень сильная школа лоскутного шитья. Данный факт очевиден. Сегодня о другом. Почему при таком количестве высококлассных лоскутниц мы имеем минимум примеров увлечения этим традиционным искусством детей? А как же преемственность поколений? - поинтересовалась “Вечерка” у Натальи Шишкиной, руководителя студии “Мастерицы” Уфимского районного дома детского творчества.
Просмотров: 1 309
Налетай, туеса покупай!

На рукодельных ярмарках мимо четы Черниковых не пройдешь. Привлекают, во-первых, вазы, корзинки, туеса, короба, газетницы, лапти и сувенирная мелочь, сплетенная из рогоза. Очень солнечный, радующий у них товар. Срабатывает, думаю, тяга к простому, исконному, чистому.
Просмотров: 1 513
Клиника на краю земли

А если точнее - в Гватемале. Уфимский врач Виктория Валикова упорно движется к мечте построить в бедной горной деревеньке индейцев майя медицинский центр. Он необходим там, где женщины рожают в хижинах с земляными полами, а дети умирают от голода и вполне излечимых болезней.
Просмотров: 1 171
Испокон веков считается, что мужчина должен быть сильным. Так повелось, что женщины любят сильных мужчин и каждая хочет видеть возле себя человека, на которого можно полностью положиться. В преддверии Дня защитника Отечества поговорим о сильной половине человечества с заведующей отделением нашего центра психиатром Ольгой Шадриной:
Просмотров: 1 243
В особом мире свои законы.  И их надо знать

В среду, 17 февраля, в Центре детского развития Благотворительного образовательного фонда "Мархамат" состоялась встреча, посвященная проблеме социальной адаптации особых детей.
Просмотров: 1 037
С интересом прочитала материал Арины Астафьевой "Если двор превратился в каток" в газете "Вечерняя Уфа" за 17 февраля.
Просмотров: 1 124
В последнее время в столичной прессе прочитала несколько негативных откликов уфимцев на проводимую в республике диспансеризацию жителей. Многие жалуются, что проводится она формально, не даются направления на осмотр узких специалистов, ЛОРа, офтальмолога и так далее. Убедилась в этом и я.
Просмотров: 988
На минувшей неделе на площади перед Дворцом спорта состоялся пикет с участием потерпевших от деструктивных культов и общественности Уфы. Организатор этой акции - Региональное отделение по Республике Башкортостан Российской ассоциации центров изучения религий и сект.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.