$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

И деньги остались целы…


Полицейские поблагодарили сотрудниц банка, предотвративших перевод денег мошенникам.
На сегодняшний день мошенничество является одним из самых распространенных видов преступления. Доверчивые граждане ежедневно переводят огромные суммы аферистам. И все же все чаще злоумышленники остаются без добычи – благодаря профессионализму сотрудников банков. Так, сотрудницы банка ВТБ в Салавате неоднократно проявляли бдительность и тем самым спасали граждан от долговой ямы.
…В кредитную организацию обратилась 65-летняя местная жительница. Горожанка по указанию аферистов уже была готова перевести крупную сумму наличными на неизвестный банковский счет. В ходе проведения профилактической беседы руководитель банка Ирина Власова поняла, что клиент хочет отправить деньги мошенникам, и немедленно сообщила об этом в полицию. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что горожанка действительно чуть не подарила злоумышленникам более 400 тысяч рублей.
Потерпевшая рассказала, что на просторах интернета наткнулась на рекламу о заработке на инвестициях, перешла по ссылке, где ввела фамилию, имя, отчество, а также номер телефона. После этого ей стали поступать звонки от «специалистов», которые обещали огромную прибыль от вложений. Женщина верила им до последнего. Лишь благодаря профессионализму и настойчивости директора отделения банка ВТБ Ирины Власовой деньги были сохранены. Заместитель начальника Отдела МВД России по городу Салавату подполковник внутренней службы Борис Машин поблагодарил ее за проявленную гражданскую позицию, оказание содействия органам внутренних дел по профилактике и пресечению преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, и вручил Благодарственное письмо.
Отметим, что это не первая благодарность Ирины Власовой. Ранее вместе со своей сотрудницей – клиентским менеджером Татьяной Капишевой они предотвратили мошенничество в отношении 68-летнего пенсионера. Аферисты пытались выманить у мужчины 2 миллиона рублей. Благодаря бдительности и профессионализму сотрудников банка мошенничество было предотвращено. За это Ирина Власова и Татьяна Капишева были отмечены Благодарственным письмом от имени руководства МВД по Республике Башкортостан.
Как рассказала Ирина Геннадьевна, каждая сотрудница банка проводит профилактическую работу с клиентами, предупреждает их о том, как не стать жертвой мошенников, все нацелены на предотвращение такого рода преступлений.
В полиции напоминают гражданам: не инвестируйте свои средства по объявлениям незнакомцев в интернете, не переводите деньги на неизвестные «безопасные счета». Самый безопасный счет – это открытый именно вами счет в банке, а не продиктованный незнакомцем.
Зиля КИНЗИКЕЕВА,
Отдел МВД России по городу Салавату.

Дата создание новости 9-02-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 1     Номер: 9(13753)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.