$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Про маски, плавание и профилактику


Можно ли носить маску во время выполнения физических упражнений?
Не рекомендуется, ведь маска может препятствовать комфортному дыханию. Из-за потоотделения маска быстро намокает, что затрудняет дыхание и способствует росту микроорганизмов. Важной профилактической мерой во время выполнения физических упражнений является соблюдение дистанции не менее одного метра от окружающих.
***

Передается ли COVID-19 через воду во время плавания?
Вирусом, вызывающим COVID-19, нельзя заразиться через воду при плавании. Тем не менее, он распространяется при тесном контакте между людьми. Избегайте мест большого скопления людей и поддерживайте с окружающими дистанцию не менее 1 метра даже во время плавания или в помещениях бассейнов. Находясь вне воды, носите маску, если соблюдение физической дистанции невозможно. Часто обрабатывайте руки, при чихании и кашле прикрывайте рот и нос одноразовой салфеткой или локтевым сгибом и в случае плохого самочувствия оставайтесь дома.
***

Правда ли, что длительное ношение медицинских масок в случае их правильного использования приводит к интоксикации углекислым газом или кислородной недостаточности?
Продолжительное ношение медицинской маски может вызывать дискомфорт. Тем не менее, оно не приводит к интоксикации углекислым газом или кислородной недостаточности. Необходимо следить за тем, чтобы маска подходила по размеру и достаточно плотно прилегала к лицу, позволяя нормально дышать. Одноразовые маски не следует использовать повторно, их необходимо менять, как только они отсыревают.
***

ФАКТ: употребление алкоголя не защищает от COVID19 и может быть опасным.
Частое или чрезмерное употребление алкоголя повышает риск возникновения проблем со здоровьем.
***

Помогает ли бороться с коронавирусом пребывание на улице в холодную и снежную погоду?
Температура тела здорового человека держится в пределах от 36,5° до 37°, независимо от температуры окружающей среды или погоды. Поэтому нет никаких оснований полагать, что пребывание на улице в холодную погоду помогает бороться с новой коронавирусной инфекцией или другими болезнями. Самым эффективным способом профилактики новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является регулярная обработка рук спиртосодержащим антисептиком или их мытье водой с мылом.
***

Может ли регулярное промывание носа солевым раствором защитить от заражения новым коронавирусом?
Научных данных о том, что регулярное промывание носа солевым раствором позволяет защитить от новой коронавирусной инфекции, нет. По некоторым сведениям, регулярное промывание носа солевым раствором может ускорить выздоровление при обычной простуде. Однако доказательства эффективности этой процедуры отсутствуют.
***

Являются ли антибиотики эффективным средством профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции?
Нет, антибиотики против вирусов не действуют. Они позволяют лечить только бактериальные инфекции.
Новый коронавирус - это вирус, и, следовательно, антибиотики не следует использовать для профилактики и лечения инфекции.
Тем не менее, пациентам, госпитализированным с инфекцией 2019-nCoV, могут назначаться антибиотики для лечения сопутствующих бактериальных инфекций.

Дата создание новости 8-01-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 1 094     Номер: 1(13471)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.