$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Доброта, помноженная на профессионализм


Поздний вечер. Все процедуры закончены. В больнице наступает тишина. И только слышно, как в коридоре тихо продолжают работу врачи и медсестры. Поступают новые больные, уточняются планы на завтра…

Раннее утро. Первое инфекционное отделение Республиканского клинического Госпиталя ветеранов войн уже на ногах. Оперативки, обход, назначения, уборка, завтрак. В палатах снуют медсестры, улыбаются одними глазами (остальная часть лица плотно закрыта масками), ставят капельницы, разносят лекарства…
День в разгаре. Прошел обед, и по отделению уже не разносятся аппетитные ароматы еды. Тихий час. Все звуки становятся снова приглушенными, но жизнь в больнице не замирает. Четкая работа, как часы, не терпит остановки…
Снова день сменяется другим, и все повторяется. Как в хорошей музыке – чувствуется гармония и классически отточенная форма, и все сотрудники отделения работают по заданной партитуре. Каждый на своем месте делает все для того, чтобы больные чувствовали себя с каждым днем все лучше.
Только одно кажется нереальным в ежедневной обычной жизни больницы – в наше время, особенно сложное для медицинских работников, с небывалым размахом задач и проблем, вызванных пандемией, с волной негатива, здесь, в Госпитале ветеранов войн, мы ощущаем себя словно на острове спокойствия и доброты. Мы поступили в больницу вместе с мужем в тяжелом состоянии, обескураженные свалившейся на наши головы «короной». И, наслушавшись информации по телевизору, отзывов знакомых о том, как в больницах тяжело, никак не ожидали, что попадем в такие комфортные условия.
Это, конечно, заслуга руководителя коллектива Госпиталя – заслуженного врача Республики Башкортостан, главного врача РКГВВ Халила Мужавировича Мустафина. От всей души благодарим его, заведующую отделением Алсу Разимовну Гарееву и весь коллектив – врачей, медсестер, работников кухни и всех служб госпиталя – за профессионализм, чуткое и человечное отношение ко всем пациентам, за постоянную заботу и участливое внимание, за терпение и трудолюбие. И это не только благодарность от нашей семьи, но и от всех, кто в настоящее время лечится в этом замечательном госпитале!

Семья музыкантов, пенсионеров и ветеранов труда: в прошлом - артист оркестра БГТОиБ Сергей Николаевич ПИСНЫЙ и заслуженная артистка Республики Башкортостан и Республики Калмыкия Зоя Бадмаевна БАЙЧХАЕВА.

Дата создание новости 22-01-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 600     Номер: 5(13475)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.