$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Обручальные кольца... со спицами


Обручальные кольца... со спицами

Свадьба... В последнее время эта церемония все меньше и меньше соответствует представлениям наших предков о том, как должен выглядеть таинственный обряд бракосочетания. Сегодня это в первую очередь радостное событие, полет фантазии и воплощение всех мыслимых и немыслимых идей. Молодожены стараются сделать его не просто шикарным, но и не похожим на другие.

...Недавно в Уфе состоялась одна из самых необычных свадеб - на велосипедах. Молодожены Алексей и Регина Клянины сочетались браком 7 июля в загсе Советского района.
- Мы ведем активный образ жизни, поэтому и свадьбу решили сделать именно такую, - рассказала Регина. - С велосипедом на “ты” я с самого детства, но серьезно увлеклась им с 2008 года, а Леша уже около восьми лет в седле. Эта тема нас и объединила. В общем, не хотелось делать обычную свадьбу с традиционным застольем, где гости больше скучают, чем веселятся.
Кроме средства передвижения, всё было как положено: многочисленные родственники, друзья, цветы, ленты, банты... Вот только невесте в целях безопасности пришлось отказаться от традиционного пышного наряда. Что, впрочем, не помешало ей почувствовать себя принцессой - белое короткое платье, элегантная прическа и туфли на каблуках создали неповторимый образ. Алексей тоже выглядел торжественно - рубашка, галстук, бутоньерка удачно гармонировали с шортами и кроссовками. Родители молодых отнеслись к их затее скептически - не осуждали, но и на велосипеды сесть отказались. А вот друзья с удовольствием откликнулись и присоединились к молодоженам.
Если что-то шло не так, ребята не расстраивались и с легкостью справлялись со всеми непредвиденными обстоятельствами. Тот факт, что кольца в загс привезти не успели, многих поставил бы в тупик. Однако Алексей и Регина нашли выход из ситуации - сделали из лент, украшающих велосипед, хэнд-мэйд колечки. А золотыми “кружочками” обменялись чуть позже, стоя на мостике над фонтаном, расположенным у Телецентра. После этого веселая компания отправилась фотографироваться в памятных местах Уфы, где приглашенные с удовольствием играли в чехарду, “бои на плечах”, рисовали на мольберте пальцами-красками.
- Все было замечательно! Раньше я не верила тем, кто говорил, что от звуков марша Мендельсона по телу бегут мурашки, а в итоге сама во время регистрации с трудом сдерживала слезы, - поделилась Регина Клянина. - Кстати, после появления печати в паспорте чувства только обострились. Свадьбу можно считать не просто важным юридическим инструментом для регистрации супружеских союзов, но и одним из способов взбудоражить отношения. Рады, что друзья нас поддержали. Свадьба на улице, а не в душном кафе, в котором кто-нибудь наверняка чувствовал бы себя скованным,- это рецепт веселого и необычного торжества. Словом, я довольна праздником. Думаю, на одну из годовщин мы повторим наш свадебный велопробег.

Татьяна ВАРИЦКАЯ.

Дата создание новости 26-07-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 459     Номер: 144(12292)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.