$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

И чтобы задуманное сбылось!


И чтобы задуманное сбылось!

В девятый раз в Уфе прошел традиционный первоянварский «Забег обещаний».

«Забег обещаний» – это открытая праздничная пробежка для всех, у кого есть мечты и кто хотел бы публично заявить о них, чтобы они точно исполнились. Каждый год мероприятие проводится в городах России и странах СНГ школой правильного спорта I LOVE SUPERSPORT с целью популяризации бега и здорового образа жизни, – рассказали уфимские организаторы Дмитрий Бабин и Элина Гайнуллина. – Для участия каждый год 1 января мы приглашаем всех желающих в 12.00 к месту старта, выдаем специальный заранее подготовленный распечатанный номер, на котором предлагаем написать свою мечту-обещание (или несколько) и пробежать дистанцию, равную цифрам года. В этом году мы бежали 2023 метра в поддержку своей мечты в классной компании! Главное, помнить, что цель – это не время или скорость и вы бежите не к финишу, а к исполнению желания!»
Уже в начале декабря прошлого года школа I LOVE SUPERSPORT UFA стала приглашать жителей нашего города на январский «Забег обещаний». Девятое спортивное мероприятие вошло в состав новогоднего фестиваля «Терра ZIMA-2023».
1 января уфимцы встали пораньше и отправились к точкам старта – в Уфе их было больше, чем обычно: на Гостином дворе, в микрорайоне Яркий, парках «Кашкадан», «Демский» и «Первомайский», скверах 50-летия Победы и «Волна».
Больше всего бегунам приглянулась площадка на Гостином дворе: здесь звучала музыка, ведущий проводил конкурсы и дарил подарки участникам в самых ярких костюмах, работали фотографы. Чтобы написать о своих мечтах и планах на 2023 год, бегуны приехали пораньше: на Гостином дворе их ждали волонтеры со стартовыми номерами, маркерами и булавками для креплений.
Участие в «Забеге обещаний», как и всегда, было бесплатным и максимально комфортным: можно было бежать в удобном темпе, пройти дистанцию скандинавской ходьбой или неспешно прогуляться в компании домочадцев и домашних животных. По завершении пробежки организаторы предложили всем отправиться пить чай в пиццерию «Додо», где всех участников ждал бесплатный горячий напиток, или пойти кататься на каток на Гостином дворе, где для всех первоянварских бегунов приготовили в подарок угощение.
Поддержать спортивную атмосферу и торжественно открыть забег приехали заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов и заместитель Главы Администрации Уфы Владимир Жебровский.
«В «Забеге обещаний» я участвовала третий раз и счастлива, что в этот раз со мной бежали мои дочери Марина и Настя и даже наша собака Рейна, – поделилась участница «Забега обещаний» Оксана Лазарева. – Поддержка семьи – самая ценная мотивация для меня. В этом году я дала себе всего одно значимое для меня обещание – пробежать марафон, который не смогла пробежать в прошлом году из-за травмы. Марина и Настя бежали «Забег обещаний» первый раз, их обещания значимы для них: быть счастливыми и научиться плавать. Ну а собака Рейна дала обещание стать интернациональным чемпионом! Думаю, все наши обещания обязательно исполнятся, ведь каждый из нас помогает друг другу достичь результата».
«Я занимаюсь спортом со школьной скамьи и до сих пор поддерживаю беговую форму, – поделился другой участник забега Загир Аминев, уфимский активист, учитель физкультуры и спортсмен. – В детстве с папой каждое утро нового года мы встречали на лыжах. Для нас это семейная традиция. Сейчас на «Забег обещаний» выхожу со своей семьей – Новый год для нас начинается именно с этого мероприятия! Вместе прописываем свои цели и рука об руку бежим их осуществлять. Считаю, это прекрасное начало, чтобы приблизить свою мечту!»
«Новый 2023 год у меня начался с воскресной пробежки на 21 километр с беговым сообществом DieHard, – поделился бегун Радмир Иксанов. – Мы стартовали от Дворца Орджоникидзе, следовали по главным улицам Уфы, забегая на новогодние праздничные елки, а финишировали на Гостином дворе, чтобы в рамках праздника «Терра ZIMA» принять участие в традиционном «Забеге обещаний»! В 2023 году я участвую в нем четвертый раз и поставил себе новые цели, которые обязательно выполню. Одна из них – участие в триатлоне Ironman-2023 в Сочи».
«Забег обещаний» – это мероприятие, которое ежегодно бесплатно проводится школой I LOVE SUPERSPORT 1 января. Мы с радостью наблюдаем, что каждый раз участников становится все больше: встречаем знакомые лица, кто-то приводит своих детей, а кто-то уже даже внуков! Это прекрасная идея – начать год правильно, выбрать цель и таких же заряженных единомышленников, создать намерение и публично озвучить его, а затем пробежать символические метры, – подвел итог Дмитрий Бабин, один из организаторов «Забега обещаний». – Ну и, конечно, удобно, что сам забег проводится в центре города, на Гостином дворе – мы бежим небольшой уютный круг, без перекрытия дорог, нас поддерживают партнеры и беговые сообщества Уфы. В этом году все традиционно сложилось хорошо, получился настоящий праздник! Участники ставили самые разные цели, а самые оригинальные бежали в костюмах, что только добавляло положительных эмоций. Добрый бег в поддержку будущих планов собрал на всех точках старта более двух тысяч уфимцев всех возрастов, а во всем мире на «Забег обещаний» вышли более тридцати тысяч активных людей, выбирающих ЗОЖ и спорт! От всей команды организаторов желаем, чтобы все задуманное и озвученное на забеге сбылось!»

Алиса КРАСНОЯРСКАЯ.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


Дата создание новости 10-01-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 451     Номер: 1(13654)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.