$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 305
...Есть у нас в Черниковке, на улице Первомайской, маленький, неприметный магазинчик “Рыба-фрукты”. С каким бы настроением туда ни пришел, выйдешь обязательно с хорошим, и весь день будет удачным.
Просмотров: 1 821
На сцене Уфимского городского дворца детского творчества имени Комарова появился Оле-Лукойе и начал рассказывать удивительную историю о дружбе, которая творит чудеса: “Однажды в старой Дании по сказочному адресу в одном старинном здании придумал сказку Андерсен...”
Просмотров: 1 461
Без Лилианны цирк не начинался

Наводя порядок в семейном альбоме, Лилианна Якубовна Мажерина, эндокринолог Республиканской клинической больницы, заслуженный врач РБ, наткнулась на фотографию знаменитого потомственного иллюзиониста Эмиля Кио. "Эдику с наилучшими пожеланиями!" - гласит надпись. Шел 1974 год. На другом фото - ее маленький Эдик в мундире, расшитом золотой тесьмой, на голове - кивер, украшенный султаном. У Кио тогда заболела ассистентка, а до выхода на манеж оставались считанные минуты, вот и ввели в программу сынишку циркового врача, пришедшего к маме после школы...
Просмотров: 1 207
Другая сторона рекламы

Работа Вероники Зарецкой. 2012 г.

Многим уфимцам тема социальной рекламы близка, в том числе и потому, что у нас в городе уже больше десяти лет ежегодно проходит фестиваль социальной рекламы "Городская СРеДА". Своими мыслями о вчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне социальной рекламы, а также о самом фестивале с нами поделится автор его концепции - заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ РБ Марат Газизов.
Просмотров: 1 505
Экзамен театр сдал

Накануне открытия обновленного Большого зала Башкирского государственного театра оперы и балета я фактически напросилась на вечернюю репетицию Гала-концерта, получив "добро" от художественного руководителя БГТОиБ Валерия Платонова, каковой ее и вел. Зал, 29 декабря 2014 года (в день, когда Аксаковский народный дом со всеми "чадами и домочадцами" отправился в новую эпоху) блиставший парадным убранством, за сутки с небольшим до этого был практически пуст... Лишь ровный квадрат уже установленных в центре кресел алел мягкой обивкой. А над ним, на расстоянии весьма близком - меньше метра - мерцала хрусталиками, нервно вздрагивающими при сквозняке (работный люд сновал туда-сюда, и двери, собственно, не закрывались), огромная люстра. Она свисала с потолка на мощном шнуре и размерами своими соперничала с кабинетом ответственного секретаря нашей газеты... "Эх! - мелькнуло в голове. - Хотела же взять с собой фотокорреспондента. Какой кадр!"

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.