$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 180
 Хоккей "весёлый" и не очень

Уфимский "Салават Юлаев" во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина против омского "Авангарда" проиграл со счетом 4:5 (1:1, 3:4, 0:0), а в третьем выиграл - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). Таким образом, на вчерашний день счет в серии плей-офф был 2:1 в пользу нашей команды.
Просмотров: 1 129
Любимый город

Вышла в свет новая книга-альбом “Уфа”. Если честно, ее приятно взять в руки полистать, потому что заново возвращаешься в городские кварталы, парки и скверы, вспоминаешь прошедшие праздники, по-новому узнаешь свою любимую столицу.
Просмотров: 3 463
Каждое дело проходит  сквозь сердце

Мантия судьи, олицетворение правосудия, героине нашей публикации к лицу. Главное в этой работе - стойкость и умение принимать решения, считает заместитель председателя Верховного суда РБ по уголовным делам Земфира Латыпова. Накануне Международного женского дня корреспонденты “Вечерки” расспросили Земфиру Узбековну о том, легко ли женщине быть судьей.
Просмотров: 1 572
 Краснозаревцы на уфимской земле

22 июня этого года исполняется 75 лет, как началась Великая Отечественная война. Одним из многочисленных промышленных предприятий, эвакуированных в Уфу из западных районов Советского Союза, был Ленинградский завод телефонной аппаратуры "Красная Заря". Сами понимаете, какую роль играла на фронте надежная связь для оперативного управления войсками фронтов, армий, дивизий, флотилий и других воинских соединений. Поэтому, наверное, представляете, какое внимание уделялось в Кремле запуску на Южном Урале этого секретного предприятия.
Просмотров: 1 991
Необычное путешествие в волшебный мир классического танца. И народного!

В Башкирском государственном театре оперы и балета с успехом прошла премьера спектакля для юного зрителя "Волшебство танца". Новый проект БГТОиБ создан в рамках специальной программы "Театр для детей".
Просмотров: 1 457
Культура всходит лишь в садах, возделанных духовно

К своим знаменательным датам люди приходят по-разному. Одни придумывают себе дела, стремясь показать свою незаменимость, другие сидят сложа руки, третьи ищут счастья в душевном мире собственных представлений, связей - где оно невозможно в принципе. Хотя каждый возраст - время стартов, и никогда не поздно пробовать, пытаться, исправлять. Но есть люди, для которых смысл жизни - в возможности ее совершенствования. К таким неуспокоенным натурам относится Клара Габдрахмановна Тухватуллина, которая с конца в 50-х по 80-е годы прошлого столетия работала первым секретарем Башкирского обкома ВЛКСМ, министром культуры Башкирской АССР и заведующей отделом культуры Башкирского обкома КПСС.
Просмотров: 1 088
 Город со славными спортивными традициями

В Городском Дворце культуры состоялся Бал чемпионов - торжественное мероприятие, посвященное 90-летию комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа и подведению итогов спортивной и физкультурно-массовной работы за прошлый год. Торжества открыл заместитель главы Администрации столицы Искандер Эрнстович Сираев. Он отметил, что славные спортивные традиции Уфы продолжаются, город за девять десятилетий добился выдающихся успехов на международной арене.
Просмотров: 1 038
- А теперь - стенка на стенку! Вперед! - командует отец Виктор, и две шеренги мужчин устремляются навстречу друг другу. Миг - и стройные "линейки" разбиваются на группы, заваривается общая куча-мала с веселыми падениями и визгом болельщиц.
Просмотров: 976
"Блинов счастливых" испекли уже с пяток

"Счастливый блин" - акция Благотворительного образовательного фонда "Мархамат", которой традиционно завершается масленичная неделя, ныне поменяла место дислокации, переместившись на открытую площадку Торгового комплекса "Центральный" (вошедшего на сей раз в число организаторов), ближе к Ледовому дворцу "Уфа-арена". Утром минувшей субботы здесь раскинул свои крылья белый шатер, в котором чинно выстроились столы с маленькими плитками для выпекания блинцов. И к полудню сюда потянулся народ, привлекаемый не только аппетитным запахом золотистых сдобных "солнышек", но и звуками музыки, разлетавшимися из динамиков далеко окрест.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.