$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 438
Монументальность и романтический настрой

Уфимская набережная постепенно преображается, обретает свои уникальные черты. В пятницу состоялась церемония ввода в эксплуатацию первого этапа второй очереди будущей городской достопримечательности. Полюбоваться прогулочной зоной, оценить проделанную работу приехали высокие гости: Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, заместитель Премьер-министра региона Фархад Самедов, мэр Уфы Ирек Ялалов.
Просмотров: 15 603
Не попадайте в сети!

Интернет - неотъемлемая часть жизни современного человека. Но в сетях работают не только обычные пользователи, но и профессиональные мошенники, которые могут втереться в доверие к гражданам на расстоянии. Особой популярностью пользуется сфера купли-продажи товаров через сайты объявлений.
Просмотров: 1 257
Божественные оттенки голоса арфы

На днях ко Дню защиты детей Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан в двух городах республики - Уфе и Стерлитамаке представил проект "Дети с оркестром", открыв юным музыкантам путь на большую сцену.
Просмотров: 2 018
Для "Доброго плова" уже всё готово!

Благотворительный образовательный фонд "Мархамат" в рамках федерального проекта "Добрые города" проводит Благотворительный фестиваль "Добрый плов", который соберет вместе лучших мастеров приготовления одного из самых популярных восточных блюд.
Просмотров: 1 506
С ума сойти как смешно!

С обвальным успехом прошла под финал минувшей недели в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан премьера спектакля "Дом для сумасшедших", который поставил по пьесе Эдуардо Скарпетта режиссер из Италии, далеко не первый раз сотрудничающий с ГАРДТ Парло Эмилио Ланди (художник - Санти Миньекко).
Просмотров: 1 384
Холода у нас сиреневые

Началось календарное лето. Правда, сроки цветения многих уже привычных для уфимцев “знаковых” растений сместились в сторону запаздывания. Май был на исходе, а мы все еще продолжали наблюдать в лесопарках отцветающие ветренички лютиковидные - “желтые подснежники”.
Просмотров: 1 338
Международная федерация пчеловодческих ассоциаций “Апимондия” одобрила заявку России на проведение конгресса в 2021 году в Уфе. Выбор этот был сделан не случайно, ведь Башкирия славится своим медом. Вместе с тем принимать у себя дома конгресс столь высокого ранга - большая ответственность. Мы открываем в связи с предстоящим событием новую рубрику, где будем говорить обо всем, что каким-то образом касается этой темы. Сегодня своими размышлениями о том, как сохранить башкирских пчел, делится директор Государственного природного биосферного заповедника “Шульган-Таш” Михаил Косарев.
Просмотров: 1 355
Три века полицейской службы: долг и честь

5 июня сотрудники органов внутренних дел всей страны отмечают 300-летие Российской полиции. Три века истории для правоохранительного ведомства - это немало. За этот период органы внутренних дел прошли большой путь, наполненный победами и поражениями, успехами и неудачами. 300-летний юбилей - это повод перелистать страницы истории, ещё раз вспомнить всех, кто самоотверженно, с честью и достоинством, проявляя наилучшие качества, стоял и стоит на страже правопорядка.
Просмотров: 1 248
Известный башкирский прыгун в высоту, вице-чемпион мира-2017 Данил Лысенко завоевал серебряную медаль третьего этапа “Бриллиантовой лиги”, состоявшегося в Юджине (США).
Просмотров: 1 319
Как на сабантуе “Звёздочкам” равных не было

Входим в знакомое одноэтажное здание, ловим улыбки сотрудников, приветствия. Кадры из художественных фильмов и сцены из книжек про детские дома не врут - мальчишки-девчонки летят навстречу гостям, обнимают, берут за руки, заглядывают в глаза. С непривычки прошибает до слез. Эмоциональная волна, что идет от детей, ищущих тепла и внимания, так сильна, что поначалу теряешься. Да что поначалу - третий год “Вечерка” ездит в отделение для детей и подростков Северного межрайонного центра “Семья” Татышлинского района, а никак не привыкнем к ребячьей открытости.

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.