$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 186
Гол курьёзный. А соперник серьёзный!

Футбольный клуб "Уфа" наконец одержал победу в чемпионате России среди команд премьер-лиги. На своем стадионе в двадцать третьем туре горожане нанесли сенсационное поражение грозненскому "Тереку" со счетом 1:0 (1:0). Не иначе наших ребят вдохновило присутствие на матче Главы Башкортостана Рустэма Хамитова: они победили соперника, который в весенней части турнира набрал 10 очков из 12 возможных и шел на пятом месте.
Просмотров: 1 270
 И поглотил их солёный, как слезы, океан

Многовековая история русского флота, к сожалению, не обошлась без аварий подводных лодок, которые повлекли жертвы среди личного состава. 7 апреля в Уфимском филиале Московской государственной академии водного транспорта прошел День памяти моряков-подводников.
Просмотров: 3 113
90 лет назад, в 1926-м, весна в СССР оказалась непредсказуемой. В середине апреля прошел обильный снегопад в Армении, сильный ураган наблюдался в Баку, в Азербайджане наступили холода, которые привели к падежу крупного рогатого скота, оставшегося без корма. Плохая погода и циклон с юга страны дошли и до Башкирии, вызвав небывалые наводнения.
Просмотров: 2 776
В минувшую пятницу в муниципалитете состоялась встреча главы Администрации Уфы Ирека Ялалова с представителями предпринимательского сообщества города. На встрече прошло отчетное годовое собрание Союза предпринимателей города Уфы и Уфимского городского Фонда развития и поддержки малого предпринимательства (УГФРПМП), были представлены отчеты по итогам деятельности данных некоммерческих организаций за прошедший год.
Просмотров: 1 436
 “Большое космическое путешествие”  уфимских школьников

- В ночной степи мы увидели ракету, подсвеченную прожекторами. Когда отошла кабель-мачта, мое сердце замерло - значит, вот-вот произойдет запуск двигателя. Я мысленно произнесла знаменитое “Поехали!” и увидела яркую вспышку, включились двигатели первой ступени. Ракета начала медленно подниматься, набирая тягу, стало светло как днем. Мы провожали ее взглядом, пока она не ушла за облака. А когда я услышала об успешном выходе на околоземную орбиту, я почувствовала огромную радость и гордость за экипаж корабля, - делится своими воспоминаниями одиннадцатиклассница Екатерина Лопухова.
Просмотров: 1 312
ДЖАЗствуйте!

В течение трех дней в Башкирской государственной филармонии жизнь била ключом (скрипичным!), кипела страстями (репетиционными) и пульсировала огнями (сценическими).
Просмотров: 1 220
До родов я много читала о том, как изменится жизнь родителей с появлением первенца. А теперь сама хочу поделиться небольшим опытом с такими же, как я, молодыми мамами.
Просмотров: 1 329
При виде огромных сверкающих "фруктов" годовалая Геля не в силах сдержать восхищенного возгласа - кабинки детской карусели плавно вырисовывают свой первый в этом году тестовый круг. Скоро в парке имени Гафури завершится освидетельствование всех аттракционов. Пока же идут последние приготовления к торжественному открытию зоны отдыха: проверяются механизмы, выставляются скамеечки, а прошлогоднее конфетти вкупе с прочими остатками былой роскоши, перезимовавшими под сугробами, постепенно кочуют в мусорные мешки.
Просмотров: 1 422
 Никаких компромиссов: двор обязан блистать!

Теплое утро выходного дня. На улице звучит ритмичная музыка, разносится аромат свежих пончиков, с граблями и метлами высыпали десятки жильцов. Словом, субботник, устроенный ОАО УЖХ Калининского района и ООО ЖЭУ-67 (директор Альфир Шаяхметов) во дворе домов №26 и № 28 по улице Ферина и домов №9 и №11 по улице Фронтовых Бригад, легко превратился в праздник. Притом полезный! Еще до полудня здесь собрали целый самосвал отходов. Двор задышал свежестью, у людей поднялось настроение. Казалось, даже зелень, проклюнувшаяся на газонах редкими пятнышками, стала активнее пробиваться к солнцу.
Просмотров: 1 243
 Класс  на электрической тяге

Башкортостанская пригородная пассажирская компания провела очередную акцию “Экскурсионная электричка”.
Учащимся Уфимского техникума железнодорожного транспорта и школьникам, севшим в третий вагон городской электрички “Толпар” на станции Уфа, во время следования до Шакши и обратно опытный экскурсовод рассказал много интересных фактов, связанных с историей нашего города. Поездка прошла в режиме диалога - молодые люди отвечали на вопросы, высказывали свое мнение и делились личными впечатлениями о жизни в столице республики.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.