$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Диалог государства, бизнеса, общества...



Сегодня, 17 июня, в Уфе в Конгресс-холле «Торатау» пройдет Гражданский форум Республики Башкортостан. Его цель - обеспечение эффективного взаимодействия и социального партнерства институтов гражданского общества, некоммерческого сектора, органов государственной власти и местного самоуправления.

Организаторами форума выступили Фонд грантов Главы региона, Общественная палата РБ, Совет при Главе республики по правам человека и развитию институтов гражданского общества, региональное отделение Общероссийского народного фронта.
Участники встречи - представители государственных и муниципальных структур, институтов гражданского общества, региональных грантооператоров России, некоммерческого сектора республики, органов территориального общественного самоуправления, СМИ, активисты.
В рамках форума будут работать приемные Общественной палаты республики и Совета при Главе РБ по правам человека. В региональном исполкоме ОНФ пройдет сбор гуманитарной помощи для жителей Луганской Народной Республики. Принять участие в нем смогут все желающие.
Уфимцы и гости посетят выставку реализованных в Башкортостане лучших практик некоммерческих организаций и гражданских инициатив. С 11.00 до 16.00 Общественная палата РБ инициирует площадку экспресс-рассмотрения проектов социально ориентированных НКО для консультаций экспертов и подготовки материалов к грантовым конкурсам.
Образовательная программа форума включает в себя круглые столы на темы «Диалог государства, бизнеса и общества: социальная ответственность крупного и среднего бизнеса перед обществом», «Патриотизм в условиях нового времени», «Время отдыхать в Башкортостане!», «Общество и проблема сохранения объектов культурного наследия», «Язык - душа народа»...
Также будет открыта дискуссионная площадка «Молодежная политика и патриотическое воспитание в мегаполисах», предложены мастер-классы «Организационное развитие некоммерческой организации», «Медиапродвижение социальных проектов» и другие.
Среди спикеров - генеральный директор Фонда грантов Главы Башкортостана Люция Сайфуллина, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко, руководитель секции «Социально ориентированные некоммерческие организации и волонтерство» Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Александр Спивак, председатель центрального Совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Артем Демидов, командир Центрального штаба Российских студенческих отрядов Дмитрий Парамонов.

Гузель ЮСУПОВА.


Дата создание новости 17-06-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 2 043     Номер: 41(13603)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.