$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Хоккей

«Адмирал» капитулировал уже в начале боя


«Адмирал» капитулировал уже в начале боя

Уфимский "Салават Юлаев" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги одержал вторую домашнюю победу подряд - над владивостокским "Адмиралом" со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0). Позавчера в своем 36-м матче он упустил шанс забить сотый гол в этом сезоне. До заветного рубежа нашей команде осталось забросить еще две шайбы. Планку в сто голов преодолели уже шесть команд КХЛ.

По существу, судьба поединка между клубами дивизиона Чернышова решилась в самом начале боя. Спустя 2 с половиной минуты со старта матча Александр Панков открыл счет. Он удачно сыграл возле ворот на добивании шайбы. В этом эпизоде неправильно повел себя голкипер Илья Проскуряков. Во второй раз шайба побывала в воротах гостей на 13-й минуте при численном преимуществе. Финский форвард Теему Хартикайнен с поперечной передачи с фланга на фланг Дмитрия Макарова бросил очень точно и быстро - даже вратарь не успел вовремя переместиться от одной штанги к другой. Это была тридцать восьмая в сезоне шайба "Салавата Юлаева", забитая в большинстве.
Главный тренер "Адмирала" Сергей Шепелев, комментируя неудачное для его команды начало встречи, подчеркнул: "Что в Омске, что здесь мы выходим на игру какие-то робкие. В раздевалке в перерыве говоришь им об этом, и только после того ребята начинают шевелиться. Это естественно, потому что у нас много молодежи. По самоотдаче и желанию у меня претензий нет. Парни бьются, насколько позволяет им мастерство".
Единственный ответный гол дальневосточники забили со штрафного броска на 35-й минуте. Владислав Ушенин сыграл весьма оригинально: обманным движением уложил вратаря на лед, тот аж растянулся в шпагате. После этого дальневосточник сделал небольшую паузу и перебросил шайбу через щитки Владимира Сохатского. "Адмирал" так редко пробивает буллиты, поэтому, видимо, манера исполнения Ушениным штрафного броска не изучена досконально. Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший на послематчевой пресс-конференции похвалил Сохатского за отличную игру, что на него не очень похоже. В самом деле игроки, особенно легкоранимые вратари, нуждаются в публичной похвале, если, конечно, они этого заслуживают.
Как ни крути, а приходится признать, что в нашей команде Сохатский сейчас лучший в своем амплуа. Правда, работы у него во встрече с "Адмиралом" оказалось очень мало: к примеру, гости в первом периоде потревожили его только пять раз, а за весь матч мы насчитали всего двадцать три таких случая. Не зря же Владимир после игры посетовал, что чуть не замерз на льду "Уфа-арены". Вот скоро нашу команду ожидают заграничные поездки, там, полагаю, будет чрезвычайно жарко.
Юрзинов на вопрос о том, когда зрители смогут увидеть в составе руководимой им команды только что заявленного нападающего Станислава Голованова, ответил журналистам очень уклончиво и расплывчато: "Голованов? Я неплохо знаю этого игрока, смотрю матчи нефтекамского "Тороса". Нам в обойме необходим игрок хорошего уровня, потому что периодически возникают проблемы в атаке. А Голованова я считаю игроком хорошего уровня. Мы дадим ему шанс в ближайших матчах, мы рассчитываем на него. Будет стараться и работать - получит место в составе".
Извините, если уж Голованов не играл против слабенького "Адмирала", занимающего двадцать четвертое место в общей таблице Континентальной хоккейной лиги, когда же он получит свой шанс проявить себя? Если сейчас Станислав не будет выступать за "Торос" или "Салават Юлаев", он просто растеряет свои лучшие игровые кондиции. А это значит, что его перевод из фарм-клуба в состав флагмана башкирского хоккея не более, чем имитация бурной деятельности на фоне не очень убедительной игры команды в атаке. Похоже, на покупку новых игроков у клуба Уфы сейчас нет денег.
В Восточной конференции шесть первых мест на вчерашний день занимали казанский "Ак Барс" (74 очка), омский "Авангард" (69 очков, сибиряки как лидеры дивизиона Чернышова автоматически вышли на второе место), магнитогорский "Металлург" (71), "Салават Юлаев" (58), новосибирская "Сибирь" (55) и астанинский "Барыс" (50). Продолжается острая борьба за престижную четвертую ступеньку турнирной таблицы, дающую преимущество своей площадки в первом раунде Кубка Гагарина. "Сибирь" при небольшом отставании от юлаевцев вполне может обойти их уже в нынешнем году, так как по-прежнему имеет четыре матча в запасе.
"Салават Юлаев" в начале следующей недели начнет четырехматчевое турне Минск - Мытищи - Братислава - Загреб (эти игры состоятся 8, 10, 12, 14 декабря). Вернувшись домой, он проведет последний матч в этом году - против "Авангарда" (24 декабря). Затем отправится на предновогодний турнир в швейцарский Давос, где в очередной раз примет участие в розыгрыше Кубка Шпенглера.
Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 5-12-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 212     Номер: 235(12633)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.