$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 778
Прогулка по модному бульвару

В Уфе появилась новая арт-площадка: антикафетерий “Chillout” 20 июля устроил второй “Ручной бульвар” - ярмарку, где продают и покупают дизайнерские аксессуары, одежду и домашние вкусности.
Просмотров: 1 803
Как хорошо в летний день сходить на речку, погреться под лучами ласкового солнышка, позагорать! Но небесное светило, бывает, преподносит нам неприятные сюрпризы: на теле после пребывания на улице в жаркий день появляется сыпь, возникает кожный зуд. Что это, аллергия на солнце?
Просмотров: 1 485
Более ста тонн ответственности

Со стороны, возможно, покажется, что жизнь в котельной №27, расположенной на Менделеева, 134, сегодня замерла. Еще в начале мая из красно-белой трубы в неприветливое серое небо весело устремлялся клубящийся пар. Сегодня же за высокими стенами не гудит, не шумит, не клокочет... Но активная деятельность на объекте сохранилась, только уже ремонтная. Итак, предлагаем заглянуть внутрь.
Просмотров: 1 873
Башкортостан всегда славился своими курортами и здравницами. Однако в последнее время граждане республики предпочитают отдыхать где угодно, но только не в санаториях Южного Урала. Причина проста: даже отдых на турецком побережье может обойтись дешевле, чем у себя дома. Ибо иные из здравниц республики из государственных предприятий давно превратились в некие "удельно-вотчинные княжества". Имею в виду то, что руководители оных возомнили себя помещиками XXI века и "перепрофилируют" подведомственные им учреждения, превращая их в прибыльные для своего кармана частные предприятия.
Просмотров: 1 680
Пора заняться дворами

На протяжении последних десятилетий вопросам благоустройства дворовых территорий в столице не уделялось должного внимания. Острота проблемы стала особенно явственной в связи с высокими темпами автомобилизации населения.
Просмотров: 1 475
Идём по ступенькам,  навстречу Аллаху

В понедельник мусульмане всего мира отмечают один из главных праздников ислама, и это - Ураза-байрам. И в нашем городе тысячи правоверных направят свои стопы в мечети. Они примут участие в торжественных богослужениях, помолятся за здравие и благополучие своих близких и всех людей, с которыми живут в одном, Богом хранимом государстве. В канун праздника мы встретились и побеседовали с первым заместителем Председателя Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Аюпом хазратом Бибарсовым.
Просмотров: 1 832
Сокрушительный удар по щиту

Многие горожане заметили, что, несмотря на ненастье, в эти дни на улице Ленина стало светлее. Так бывает, когда хозяйка раздвигает шторы, впуская в комнату уличные лучи. Вот с этими "шторами" и можно было сравнить здешние рекламные растяжки, что разноцветными полотенцами трепыхались на ветру над дорогой.
А теперь они исчезли.
Просмотров: 1 785
Основы философии Валерия Платонова

С маэстро Платоновым "Вечерка" дружит давно - где-то с 1991 года, когда он принял пост главного дирижера Башкирского государственного театра оперы и балета. И теплые эти отношения длятся и поныне, несмотря на то, что в 2001-м Валерий Игнатьевич получил приглашение в Пермский театр оперы и балета имени Петра Ильича Чайковского и уехал из Башкирии, появляясь здесь лишь время от времени. Уехал не...

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.