$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 281
Совсем скоро, 14 ноября, состоится десятый юбилейный Международный фестиваль социальной рекламы "Городская СРеДа", местом дислокации которого станет Национальный Молодежный театр Республики Башкортостан имени Мустая Карима. Программа обещает быть очень насыщенной: посетителей ждет масштабная выставка конкурсных работ, в рамках фестиваля свои мастер-классы проведут эксперты в сфере рекламы и коммуникаций.
Просмотров: 1 322
Генеральный менеджер уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Олег Гросс, оправдываясь за неудачное выступление команды во второй половине октября и начале ноября в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, подчеркнул: "Временные трудности мы преодолеем. А что у нас с атакой? Все в порядке. Какие нам еще нужны нападающие, если Сёмин и Скачков сидят на трибуне и смотрят на игру со стороны? Это же тренер полагает, что у него нет форвардов. Но я считаю, что они есть. Скороходову дали возможность набрать спортивную форму, а единственный вариант дать ему игровую практику - это отправка в нефтекамский "Торос". Да, был риск, что какой-нибудь клуб заберет его, но никто этим правом не воспользовался".
Просмотров: 1 569
С ноября в рамках пилотного проекта терапевты нескольких московских поликлиник работают на час дольше - теперь дежурные врачи ведут прием до 21.00. Но попасть к доктору могут лишь пациенты, закрепленные за данным медицинским учреждением.
Просмотров: 1 579
Ну при чём тут выгода - праздник у мастеров

Здорово, что Второй городской Праздник мастера все же состоялся. Здорово, потому что еще в сентябре по Уфе ходили слухи о его отмене. Вернее, о том, что оргкомитет обуревают сомнения - взваливать ли на себя эту ношу. Очень уж тяжело дался фестиваль в 2013 году.
Но взялись-таки и за месяц проделали огромную работу. Так что нынешнее действо хэндмэйкеров не просто повторило прошлогодний успех, но и превзошло его.
Просмотров: 1 864
Этот ключ к любому сердцу подойдёт

"Вечерка" уже сообщала читателям о том, что в минувшие выходные Благотворительный образовательный фонд "Мархамат" представил своим юным подопечным, в числе которых есть и те, возможности здоровья коих ограничены, очередную главу "Детского альбома". И это проект, призванный знакомить ребятню с произведениями больших композиторов и миром большой литературы. В субботу новой главе "Альбома" рукоплескал Стерлитамак, в воскресенье - Уфа.
Просмотров: 1 969
Разведка боем,

...В пункте переодевания с молодыми людьми происходит настоящая метаморфоза: заходит в двери неуверенный юноша, выходит - бравый солдат. Меняет ли форма одежды психологию парней? Безусловно, считает начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Риф Валеев. А ребята уже с интересом рассматривают казарменное помещение, где им, нынешним призывникам, придется вскоре провести несколько дней. Но мы чуточку забежали вперед.
Просмотров: 1 605
Снова ярмарка зовёт

Ярмарочный сезон в Уфе продолжается. В субботу, 8 ноября, сельхозпроизводители из районов республики вновь предложат горожанам свою продукцию.
Просмотров: 1 406
И художник может стать "Героем"!

С большим успехом в год 200-летнего юбилея Михаила Юрьевича Лермонтова прошел в Пензе Всероссийский театральный фестиваль, на котором зрителям были показаны спектакли, поставленные по произведениям русского классика - его пьесам, прозе, стихам.
Просмотров: 1 695
Зачем диабетикам нужна арифметика

Ох уж эти хлебные единицы... На цифирках, которые высчитывать нужно быстро, правильно и желательно в уме - вдруг не окажется под рукой калькулятора, зиждется питание людей, страдающих сахарным диабетом. Вот только мало кому гастрономическая арифметика с медицинским уклоном по душе.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.