$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 188
Каждому огороднику хочется получить первый урожай пораньше. Похрустеть аппетитным огурчиком в весенний день, причем не тепличным и не заморским... Почему бы и нет?
Просмотров: 2 328

Перед нами три истории, которые можно объединить общей темой.
Герои публикаций - люди, потерявшие жилье по вине родных или близких. Кому-то из них можно помочь по закону, кому-то, к сожалению, нет. Возможно, эти истории натолкнут читателей на размышления, а у
виновников сложившихся ситуаций появится чувство раскаяния, и все решится полюбовно. Блажен, кто верует...
Просмотров: 2 032
 Как сказка стала сценической былью

Башкирский хореографический колледж имени Рудольфа Нуреева подарил республике и ее столице, нашему искусству вообще первый детский национальный балет "Водная красавица".
Просмотров: 977
 Домашнюю серию выиграли, но этого явно недостаточно

Мы, конечно, допускали, что уфимский "Салават Юлаев" удачно начнет на своей площадке 1/8 финала Кубка Гагарина с казанским "Ак Барсом", но никак не предполагали, что его преимущество над соперником будет таким большим. Хозяева площадки одержали две убедительные победы с существенной разницей в счете (в три гола) - 4:1 и 5:2.
Просмотров: 1 430
Когда мы учились в школе, существовала одна-единственная программа обучения. Талантливые и, как сейчас говорят, “продвинутые” учителя находили дополнительную информацию к учебному материалу, давали творческие задания, придумывали необычные способы ведения уроков.
Просмотров: 1 098
Исповедь “снежного человека”

Моя подруга недавно кардинально сменила образ жизни. Год назад Анну сократили, поиски работы по специальности не увенчались успехом. А времена для семьи выдались трудные: квартплата растет как на дрожжах, плюс четыре кредита и трое детей-школьников. До пенсии далеко, а выживать как-то нужно. Пришлось даме средних лет с высшим образованием и, прямо скажем, неатлетическим телосложением устроиться в ЖЭУ дворником.
Просмотров: 2 073
 Социального жилья станет больше

В Башкортостане увеличатся объемы строительства социального жилья. Такие планы озвучили в Госкомитете РБ по строительству и архитектуре. Достичь этого планируется за счет расширенного использования мощностей республиканских предприятий индустриального домостроения и применения новых материалов.
Просмотров: 1 649
 Инорс - в погоне за Кубком

Вчера на хоккейной коробке средней школы № 74 Калининского района состоялось торжественное открытие ежегодного розыгрыша Кубка Инорса среди команд средних общеобразовательных учебных заведений. В нем принимали участие председатель Совета городского округа Уфа, первый заместитель председателя Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, управляющий директор Уфимского моторостроительного производственного объединения Евгений Семивеличенко, глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников и депутат городского Совета Уфы, директор ремонтно-строительного комплекса ПАО "УМПО" Сергей Копысов.
Просмотров: 1 442
На "высокой" платформе

В среду после коренной реконструкции открылась пригородная пассажирская платформа железнодорожной станции Дема. Теперь уфимцы и гости столицы получили возможность отправиться в путь с удобной, оснащенной современной турникетной системой "высокой" платформы.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.