$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 487
Стена успеха для бесценных достижений

Первый раз в первый класс - все малыши с большим нетерпением ждут этого важного и волнующего дня, с которого начинается их путешествие в страну знаний. Маленький Вадим Чернышев деловито укладывает свой рюкзак - надо не забыть и новенький дневник с изображением полюбившегося персонажа из мультфильма “В поисках Дори”, и красивые цветные карандаши, и симпатичного плюшевого мишку, с которым практически не разлучается. Мальчонка еще раз проверяет пуговички и складки своей школьной формы. Кажется все, готов.
Просмотров: 1 277
В нашей школе вторые и четвертые классы уже много лет учатся во вторую смену. Школа переполнена, кабинетов не хватает. В прошлом году моя дочь пошла первый раз в первый класс, и о грядущих неудобствах мы, понятное дело, не задумывались. Текущих вопросов хватало. Но к весне проблема встала во весь рост.
Просмотров: 1 051
Лучшие пригласят друзей в "Родину"... за свой счёт

Летние денечки истекли, и мы подводим итоги конкурса детского рисунка "Двор моей мечты". В состязании участвовали столько талантливых ребят, и каждый из них предложил интересный вариант оформления придомовых "квадратов"!.. Как же решить, кто лучше - девчушка, предлагающая поставить рядом с многоэтажкой "чертово колесо", или мальчуган, мечтающий увидеть под окном самолет и озерцо с морской звездой? Правильно, это... невозможно. Короче, после споров и голосований мы пришли к единственно верному решению: выиграли абсолютно все осмелившиеся заявить о себе юные художники.
Просмотров: 964
Живем на проспекте Октября, на "красной линии", а во дворе... окраина забытого Богом захолустья. Вместо ухоженного газона или детской площадки - отвратительная свалка. А мы даже выяснить не можем, за каким ведомством вообще эта территория закреплена.
Просмотров: 1 080
Озеро Солдатское в парке имени Ивана Якутова уже несколько недель как огородили полностью.
И хотя любопытствующие местные жители все еще наведываются сюда, игнорируя многочисленные предупреждающие знаки, прогуливаются по берегу они без особого удовольствия. Стройка есть стройка. Старая плитка на тропинке демонтирована - сплошной песок. И с трудом преодолевая на пути к будущей пристани "зыбучие квадраты", я мысленно радуюсь, что утром отказалась от идеи надеть туфли на каблуках. Увидев же сияющую на солнышке водную гладь, и вовсе забываю о неудобствах: качественно озерцо очистили, никакого болотного запаха, даже цвет изменился - глубокий синий... без вариаций мутно-зеленого.
Просмотров: 2 670
Двадцать два депутата Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан из тридцати шести планируют баллотироваться на новый срок. В том числе пятнадцать человек по одномандатным округам и семь по партийным спискам. Напомним, выборы состоятся в Единый день голосования 18 сентября. О ходе кампании шла речь на пресс-конференции, состоявшейся в Администрации столицы.
Просмотров: 1 340
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов побывал на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, в средней школе № 31. Он поздравил ребят, пожелав им хорошего настроения, спортивной закалки, умения преодолевать трудности.
Просмотров: 1 541
У Затонского моста выросли крылья

Процесс, связанный со строительством нового Затонского моста, уже на финишной стадии. В эти дни здесь полным ходом идут отделочные работы.
Просмотров: 1 293

Наша газета продолжает представлять звезд XV Международного фестиваля оперного искусства "Шаляпинские вечера в Уфе". Итак:
Просмотров: 1 738
На военного хирурга равняйсь!

Нынешний учебный год станет для Башкирского государственного медицинского университета знаменательным. На кафедре госпитальной хирургии вуза начинает действовать программа специализации в области многопрофильной хирургии, тесно связанной со спецификой военно-полевой медицины. О предпосылках и первых шагах этой работы рассказал заведующий кафедрой БГМУ профессор Владимир ПЛЕЧЕВ.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.