$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 475
“Совершенствуем структуру, повышая эффективность”

Как закончился прошедший год для экономики города? Растут ли объемы инвестиций и что делается для привлечения инвесторов? Сколько у нас убыточных предприятий и можно ли их число сократить? На эти и другие актуальные вопросы отвечает заместитель главы Администрации по экономике, финансам, инвестициям, промышленной и тарифной политике Ильдар ХАСАНОВ.
Просмотров: 1 790
В республике за минувший год зафиксировано 204 аварии по вине водителей автобусов. В них погибли 4 человека и 324 получили травмы, сообщает УГИБДД МВД по РБ. Более чем две трети таких ДТП произошло на территории Уфы: 178 аварий, 2 погибших, 262 раненых.
Просмотров: 1 242
На следующий день после вылета уфимской хоккейной команды "Салават Юлаев" из розыгрыша Кубка Гагарина состоялась отставка ее главного тренера Игоря Захаркина и двух его помощников - тренера Николая Борщевского и тренера по вратарям Кирилла Коренькова, с которыми Игорь Владимирович прежде работал в санкт-петербургском СКА. Однако воспитанники уфимского хоккея - старший тренер Анатолий Емелин-младший и наставник защитников Андрей Зюзин сохранили свои посты. И это правильно, так как главного тренера можно пригласить со стороны, а у него в помощниках должны работать местные специалисты.
Просмотров: 1 534
И двести пятьдесят  не предел

Мюзикл Кима Брейтбурга и Карена Кавалеряна “Голубая камея”, который идет в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан и поставлен художественным руководителем ГАРДТ Михаилом Рабиновичем в декабре 2009 года, снова отмечает юбилей. В минувшую субботу состоялся его двухсот пятидесятый показ!
Просмотров: 1 251
В тончайшей  интонации любви

Очень трогательным и проникновенным получился юбилейный вечер профессора Уфимского государственного института искусств, заведующей кафедры духовых и ударных инструментов славного вуза, лауреата Международных конкурсов и “мамы” огромного количества флейтистов Лидии Фоменко.
Просмотров: 1 261
Истинная дива

У каждого народа должна быть своя дива, которую он заслуживает. Она должна быть мерилом художественного вкуса для определённого места и времени. Я считаю, что для искусства Республики Башкортостан на рубеже ХХ-ХХI веков такой дивой стала Флюра Кильдиярова, народная артистка России и Башкортостана.
Просмотров: 1 279
Десятки миллиардов рублей приведут в экономику республики соглашения, подписанные на Российском инвестиционном форуме в Сочи, прошедшем
27-28 марта. Подводя итоги участия в нем делегации Башкортостана, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов отметил, что для региона он был продуктивным.
Республику представляли 30 человек, в том числе 6 руководителей муниципалитетов. Они участвовали в дискуссиях и “круглых столах”, рассматривали бизнес-проекты.
Просмотров: 960
О сиреневых тюльпанах  и прочей нежной красоте

Женщины всеми силами приближают весну. И не спорьте! Вот видели бы вы горзеленхозовцев, оккупировавших на днях сквер 50-летия Победы. Да их улыбки не хуже плюсовой погоды топили снег. Даже прохожие таяли: благодарили женщин за труд и не скупились на поздравления с грядущим праздником.
Просмотров: 1 311
Хозяйки из дома на Парковой умеют почти все..

Обитатели одноподъездной двенадцатиэтажки под номером 2/2 на улице Парковой давно отвыкли от пения дрели и стука молотков. Такие концерты свойственны новостройкам, а этот дом в нынешнем году справляет сорокалетие со дня заселения. Впрочем, речь сегодня пойдет не о старческих болячках возведенных в советскую эпоху стен. Бетонная “свечка” даст фору многим современным зданиям - по итогам 2016-го ее признали лучшим домом в Уфе. Образцовым! Когда же мы узнали, кто в нем живет, результат сочли...очевидным.
Просмотров: 1 316
Весну встречали малыши...в кинотеатре "Родина"

В череде предвесенних дней фонд "Мархамат" настолько широко ныне отмечал проводы зимы, что аж три раза собирал своих подопечных на блины. И одно из этих гуляний (первое!) прошло в кинотеатре "Родина", который является большим другом БОФ "Мархамат".

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.