$ - 80.7689
€ - 90.7062

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

У этих перцев особый вкус


Пришло время заготовок на зиму. Многим известен рецепт приготовления фаршированных перцев. А я хочу поделиться своим.

Итак, перец нужно очистить от семечек, срезав «попку». Опустить в кипящую подсоленную воду на 2-3 минуты для размягчения. Вынуть его и положить в миску. Для начинки я использую вареный рис и мясной или из индейки фарш в форме замороженной колбаски.
На сковороде поджариваю лук, потом кладу туда же уже размороженный фарш, солю и перчу. Затем смешиваю его с отваренным рисом и закладываю в перцы. Эту заготовку кладу в пакеты и отправляю в морозилку.
Зимой перцы размораживаю. На сковороде на растительном масле поджариваю лук и много шинкованной моркови. Солю, перчу и обязательно добавляю куркуму, которая придает блюду особый вкус. Добавляю также немного томатной пасты, все перемешиваю. Закрываю обжаренные овощи крышкой и тушу около 5 минут. Затем кладу на сковороду перцы, которые оказываются в окружении овощей, и еще тушу все это примерно 7 минут. Блюдо готово. Оно особенно вкусно со сметаной. Когда ешь такие перцы зимой, вспоминается благодатное лето, и ты понимаешь: хлопоты по заготовке не пропали даром!

Тамара СКРЯБИНА.



Дата создание новости 14-10-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 252     Номер: 71(13633)     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.