$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Кредо – быть здоровым

Живите позитивно!



Здравствуйте, дорогие читатели! Два года кардиологи делились с вами информацией о сердечно-сосудистой системе и её заболеваниях. Думается, пора рассказать о том, как жить, чтобы сохранить сердце здоровым на долгие годы. Быть здоровым - пусть это будет самым главным вашим увлечением.


Порой рутина и общественное мнение занимают в нашей жизни слишком большое место, не оставляя пространства для собственного развития и мотивации сохранить здоровье. Самое главное в решении этой проблемы - распределить жизненное пространство между общественно важным и личным. Прежде всего - живите позитивно. Легче жить, достигать поставленных целей, заниматься развитием, здоровьем, отбрасывая личные обиды, неприятности и недовольства.
Ограничьте общение с унылыми людьми, которые беспрестанно жалуются на жизнь, ищут у себя болезни, осуждают поступки других, критикуют все происходящее вокруг. Жизнь такая, какой мы её делаем. И если чаще улыбаться, начинать каждый день с радостью, то и жизнь будет гармоничной и красивой.
Избавьте себя от придуманных принципов благополучной жизни. Супермашина, супердом и суперребенок - это мнимые ценности. Стремясь во что бы то ни стало улучшить материальную составляющую, быт, постоянно перенапрягаясь, мы теряем главное - удовлетворение от жизни, отказываемся от любимого дела, не успеваем заглянуть в себя и заняться гармоничным развитием личности.
Ищите смысл жизни. Стройте жизнь, стремясь познать свой внутренний мир. Читайте, общайтесь с интересными людьми. Занимайтесь спортом - пусть это будет просто прогулка перед сном, выезд за город в выходные, плавание в бассейне два раза в неделю. Но двигаться надо обязательно - при физических нагрузках усиливается выработка эндорфинов - гормонов счастья. Там, где есть счастье и радость, - там есть развитие и стремление созидать. В болоте рутины и пессимизма не рождается солнце.
Жизнь - непростая штука. Да, мы теряем близких, сталкиваемся с проблемами, но жизнь не останавливается. И погружаться в свое горе - неправильно. Научитесь переключаться, перечитайте произведения известных философов и писателей, просто прогуляйтесь в парке. И живите дальше: ставьте цели и идите к ним!
Не забывайте и о том, что для здоровья важно пить чистую воду и есть полезную пищу. Но об этом в следующий раз.
Живите позитивно и будьте здоровы!
Ирина НИКОЛАЕВА,
главный врач Республиканского кардиологического диспансера.

Дата создание новости 17-10-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 620     Номер: 200(12598)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.