$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 425
На взлёт!

Чуть более полувека назад, 14 января 1966 года, под Уфой состоялось торжественное открытие нового двухэтажного здания аэровокзала, построенного по проекту Ленинградского филиала института "Аэрофлотпроект" из железобетона, мрамора и стекла. По этому приятному случаю прямо на улице перед входом в аэровокзал состоялся торжественный митинг, в котором участвовали первый секретарь Башкирского обкома КПСС Зия Нуриев, первый секретарь Уфимского горкома КПСС Мидхат Шакиров, председатель Уфимского городского Совета депутатов трудящихся Сергей Воронинский, председатель государственной комиссии, первый заместитель министра гражданской авиации СССР генерал-полковник авиации Георгий Счетчиков и управляющий трестом "Уфимтрансстрой" Закир Фаткуллин.
Просмотров: 1 168
Во китайской стороне, на чужой планете....

В начале сентября прошлого года в рамках обмена студентами между университетом Цзяо Тун (провинция Наньчан, Китай) и Башкирским государственным университетом в Поднебесную выехала группа наших ребят с разных факультетов. За рубежом они обучались один семестр. В этой группе в Китай отправились студентки факультета башкирской филологии и журналистики Динара Саяхова и Наталья Тыщук. В течение нескольких месяцев они делились с “Вечерней Уфой” своими впечатлениями. Заметим, что это эксклюзив. Премьера публикации состоялась 20 октября. В последний день 2015 года студентки вернулись в Уфу, успешно сдали сессию и принесли в редакцию материалы, завершающие этот цикл.
Просмотров: 1 528
В нынешнем феврале исполняется сто десять лет со дня рождения Героя Советского Союза Мусы Джалиля, одного из выдающихся советских поэтов. Имя его широко известно не только в нашей стране, но и за рубежом. Стихи татарского поэта-патриота, переведенные на десятки языков народов СССР и других государств, облетели весь мир. В 1957 году Мусе Джалилю - первому среди поэтов нашей страны - присуждена Ленинская премия за цикл стихов "Моабитская тетрадь". Годом раньше первым среди поэтов он был удостоен звания Героя Советского Союза "за исключительную стойкость и мужество, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне".
Просмотров: 1 613
С 1 февраля социальные выплаты проиндексированы на 7 процентов. Об этом министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил в ходе Гайдаровского форума, выступая на панельной дискуссии “Социальные проблемы в условиях структурного кризиса”. “Будут проиндексированы все федеральные социальные выплаты, включая детские пособия, кроме материнского капитала”, - уточнил министр.
Просмотров: 1 008
Отходить бы по мукам до плей-офф!..

"Салават Юлаев" довел серию поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги до пяти матчей. В конце прошлой недели он в овертайме уступил на "Уфа-арене" нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:1). На вчерашний день он с 89 очками занимал пятое место в Восточной конференции.
Просмотров: 1 374
Завершён конкурсный отбор регионов страны на право принимать финал "ПРОФ-IT.2016". Оргкомитет признал победителем заявку Республики Башкортостан - мероприятие в конце апреля примет Уфа.
Просмотров: 1 443
Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства еженедельно проводит встречи с уфимскими представителями ответственных ведомств, управляющих компаний и других предприятий в сфере ЖКХ. Общественники имеют возможность задать вопросы, касающиеся конкретных проблем управления своими домами, получить разъяснения по оплате ресурсов на общедомовые нужды, тарифам, реализации региональной программы капитального ремонта и прочие.
Просмотров: 1 543
Разработка комплексного плана развития северной части Уфы на 2016-2018 годы завершена. Проект разработан Администрацией столицы совместно с Администрациями Калининского и Орджоникидзевского районов и охватывает все сферы городского хозяйства, в том числе благоустройство дорог, дворов, зон отдыха и досуга. Этот вопрос находится на особом контроле Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова.
Просмотров: 1 211
Хороша, студёна водица!..

Зимним плаванием уфимцев не удивить. На Солдатском озере, что в парке имени Ивана Якутова, "моржей" можно встретить в любую погоду - их, кажется, не пугает ни снег, ни ветер, ни морозы. Купаются здесь и стар, и млад, по поводу и без. А в конце января в Уфе прошел Открытый чемпионат города по зимнему плаванию. Спортсмены съехались практически со всей России - из Татарстана, Свердловской, Челябинской, Ульяновской и Тюменской областей, из Удмуртии, Чувашии и Алтайского края. Уфимские соревнования стали подготовительным и отборочным этапом предстоящего Кубка мира, который пройдет в марте 2016 года в Тюмени, и первого Чемпионата России по зимнему плаванию, который примет северный Мурманск.
Просмотров: 1 895
На 1 февраля в республике зарегистрировано 54 подтвержденных случая заражения гриппом - в Уфе, Белорецке, Учалах, Кумертау, Бирске, Белебее, Нефтекамске, Октябрьском, Бакалинском, Дуванском и Зианчуринском районах. Половина заболевших - дети. Все они находятся на стационарном лечении. Летальных исходов нет, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РБ.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.