$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 501
Вчера в российский прокат вышла девятая картина оскароносного кинорежиссера Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде». В Москве Тарантино вместе с продюсерами Шеннон Макинтош и Дэвидом Хейманом 7 августа представил фильм столичной публике, битком набившейся в кинотеатр «Октябрь».
Просмотров: 1 841
Собаки-хранители с красным крестом

Железные нервы, высшее образование и воспитание подрастающего поколения при помощи… яичницы. Нет, все это не о человеке, а о красавице Андоре, лабрадоре-девочке, которую домочадцы часто называют черной жемчужиной. А ведь она действительно редкая драгоценность – вместе с ней в Уфе насчитывается всего шесть собак-поводырей, сумевших в чем-то заменить глаза своим хозяевам. День ото дня верные помощники помогают им ориентироваться в пространстве, бережно уводят от луж, преграждают путь, если грозит опасность в виде нависшей ветки или ледовой глыбы.
Просмотров: 1 460
В четвертом туре футбольного чемпионата России «Уфа» сыграла в гостях вничью со счетом 0:0 с дебютантом премьер-лиги «Сочи», замыкавшим турнирную таблицу. От нашей команды ждали такой же результативной игры, что и на старте нового сезона, однако на этот раз уфимцам не удалось забить ни одного мяча.
Просмотров: 3 826
А виноват опять водитель…

Принято считать автобус относительно безопасным средством передвижения – такие автомашины значительно реже, чем легковушки, попадают в дорожно-транспортные происшествия, а если авария все же случилась, то тяжелый мощный корпус защищает пассажира от травм.
Просмотров: 1 348
Традиции тружеников стальных магистралей

День железнодорожника в России традиционно отмечается в первое воскресенье августа. В этом году профессиональный праздник работников стальных магистралей выпал на 4 августа. Накануне в уфимском парке культуры и отдыха имени Ивана Якутова прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника. В них приняли участие около тысячи работников и ветеранов отрасли.
Просмотров: 1 329
Семьдесят счастливых лет

Семьдесят лет для человеческой жизни срок немалый. Мудрость и уверенность, опытность и тактичность, покой в сердце и светлая, ясная доброта – только малая часть качеств, обретенных душой за эти годы. А что сказать, если семьдесят лет – стаж счастливой семейной жизни? Этот рубеж недаром называют благодатной свадьбой. Люди, прожившие в браке семь десятилетий, не просто становятся родными и близкими, они – словно два крыла одной птицы, у них одна душа на двоих.
Просмотров: 1 518
«Десантник крепче стали и гранита»…

В пятницу, 2 августа, погода словно взялась испытывать уфимцев на прочность – тяжелые мрачные тучи низко нависли над городом, смельчаков, рискнувших выйти за порог, нещадно поливал ледяной дождь, вносил свою лепту в разгул стихии и холодный ветер.
Просмотров: 5 325
Александр Княжевич основал Госбанк России

Уфа по праву гордится тем, что ее уроженцы успешно работали в центральных финансово-кредитных организациях СССР, РСФСР и по сегодняшний день продолжают славно трудиться в этой области в высших органах государственной власти страны.
Просмотров: 1 374
Этапы большого пути

Скоро исполняется 60 лет с тех времен, когда на самой высокой точке столицы республики было выстроено величественное здание Горсовета. В 1959-м здесь разместились Уфимский горсовет депутатов трудящихся (народных депутатов), его исполнительный комитет (ныне — Администрация городского округа город Уфа РБ), уфимские горкомы КПСС и ВЛКСМ.
Просмотров: 1 888
Заплатку на аорту пришили крепко

В операционную, когда над пациентом колдуют хирурги, так просто не попасть. Надеюсь, читателю нет нужды объяснять важность момента? Но на днях корреспондентов «Вечерки» допустили в один из операционных залов Республиканского кардиологического центра. Разрешили через большое, в полстены, окно понаблюдать за ходом хирургического вмешательства и сделать несколько снимков.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.