$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 273
Госпиталь снялся с места в одночасье

"Вечерняя Уфа" продолжает публиковать отрывки из дневника Виктории Валиковой, уфимки, которая отметила свое 26-летие в должности заведующей клиникой одного из отдаленных районов Гватемалы.
Просмотров: 1 467
По Англии без гида и переводчика: Высоких чувств влеченье и книги на века

Продолжая на страницах "Вечёрки" виртуальное путешествие в прошлое и настоящее культуры Великобритании, мы говорим сегодня о чувствах и книгах, о том, что значат они в жизни не только англичан, но и всех людей. Неразрывную связь Любви и Слова засвидетельствовал еще великий драматург Уильям Шекспир:
"Ты будешь жить, земной покинув прах,
Там, где живет дыханье - на устах"
(81-й сонет).
Просмотров: 1 777
Закон обязал нас оплачивать не только индивидуальное потребление коммунальных ресурсов, но и расход воды и электричества, идущий на общедомовые нужды. Большинство потребителей уже привыкли видеть в счетах эти три буквы - ОДН. Но мы по-прежнему продолжаем задаваться вопросом, почему порой за общедомовые нужды возникают огромные счета?
Просмотров: 1 593
Автобус движется  по кардиомаршруту

На улицах города появился необычный автобус. Он курсирует по особому маршруту и сразу привлекает внимание - на бортах размещены плакаты с цифрами, которые назубок должен знать каждый заботящийся о здоровье человек - показатели артериального давления, содержания в крови холестерина и глюкозы.
Просмотров: 1 905
 "Я ветер детства в памяти несу..."

Как хорошо, что работа персональной выставки марийской художницы Светланы Шамаевой, развернутой в Мемориальном доме-музее Сергея Тимофеевича Аксакова (улица Расулева, 4), продлится до середины марта! Вы можете успеть полюбоваться пейзажами, натюрмортами, жанровыми зарисовками, портретами живописца, почувствовать солнечность и легкую воздушность полотен, что достигается благодаря знаменитой белильной прописи, полузабытой технике эпохи Возрождения. В каждой картине отражается личность автора, живая частичка её "я". Сельские корни Светланы, близость к природе и гармония с окружающим миром привносят в её творчество обаяние нравственной чистоты, добрый свет и какую-то особую лучезарность. При следующей встрече вы с первого взгляда узнаете её почерк и, даже не прочитав имени автора картины, безошибочно определите: "ЭТО ШАМАЕВА!".
Просмотров: 1 706
"Пегий пёс",  несущий запах моря

В пространстве Малой сцены Национального Молодежного театра РБ имени Мустая Карима в эти дни гуляет налетевший с Охотского моря ветер. В лица тех, кто прячется от...

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.