$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 375
"...И мне, конечно, верится, что я ещё живой"

***
Белые голуби, белые голуби,
белые птицы судьбы,
нет ничего кроме "рядом"
и "особью",
нет ничего без борьбы.
Нет ничего без "большого"
и "меньшего",
нет без "твое" и...
Просмотров: 1 002
Футбольная команда российской премьер-лиги "Уфа", завершая свой первый зимний учебно-тренировочный сбор на Кипре, провела контрольный матч с польским "Лехом" (Познань). Зафиксирован ничейный результат - 0:0. "Уфа" в обеих встречах в Айя-Напе не смогла поразить чужие ворота.
Просмотров: 1 139
Одиночество Креона

В четверг, 26 января, в зале Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури вновь соберутся поклонники спектакля "Антигона", который по пьесе Жана Ануя поставил режиссер из Казани Фарид Бикчантаев. (Художник Альберт Нестеров.)
Просмотров: 1 177
Судиться - или не судиться?

В редакции газеты “Вечерняя Уфа” состоялась “горячая линия”, посвященная кадастровой стоимости объектов недвижимости. На многочисленные вопросы уфимцев отвечала начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Республике Башкортостан Татьяна Владимировна Горелова.
Просмотров: 1 118
Что нам снег...

В Европе велосипедный сезон, можно сказать, не заканчивается. Немцы, испанцы, французы крутят педали круглый год: в дождь, снег - без разницы. Можно, конечно, вспомнить, что зимы в теплой загранице не чета нашим, но опыт показывает: суровым русским велосипедистам холода - не помеха. То, что пару лет назад воспринималось как диковинка, уже не особо и удивляет: мороз, снег, велосипед - что такого?
Просмотров: 1 332
Не русский я, но россиянин

Так писал Мустай Карим. Эти строки, фактически ставшие слоганом, востребованы и сегодня. Патриарх нашей литературы оказался мудрым провидцем, еще шестьдесят лет тому назад обозначив исключительно важную проблему.
Просмотров: 1 038
В зоне доступа, или Место встречи изменить нельзя

На улице 50 лет СССР после ремонта открылось помещение социально-профилактического центра, в котором находятся участковый пункт полиции и административный участок Центра общественной безопасности (дом № 47). Реконструкция была выполнена депутатом Совета городского округа город Уфа РБ Артуром Хазигалеевым, который открыл здесь свою общественную приемную.
Просмотров: 1 051
А отмостки-то, отмостки! Вы про них забыли?..

Порой кажется, что раскроешь свежей номер "Вечерки", а оттуда посыпется снег - столько мы говорим о зимних проблемах, а они все не заканчиваются. Конечно, писать хочется исключительно о хорошем. К примеру, в моем дворе (проспект Октября, 170) в минувшее воскресенье свершился праздник - грязно-белую кашу разгребли два трактора. Правда, опустить неприятный нюанс было бы неправильно: "генералили" нас нынешней зимой впервые!
Просмотров: 1 234
Каким будет для республики 2030 год? Кажется, третий десяток двадцать первого века придет еще не скоро, однако эксперты (в их числе ученые, сотрудники республиканских органов исполнительной власти и муниципалитетов, предприятий и организаций региона) заглянули в будущее, определили цели на тринадцать лет вперед, обозначили сильные и слабые места экономики.
Просмотров: 961
В субботу, 21 января, в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем и президентом Континентальной хоккейной лиги Дмитрием Чернышенко, приехавшими для участия в Неделе звёзд хоккея в Уфе. Стороны обсудили перспективы развития хоккея в нашей республике и возможности проведения в ее столице крупных мероприятий.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.