$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 515
…Карлуше стало скучно. Он почесал свой большой нос и… чихнул! Испуганно оглянулся по сторонам. Но, кажется, никто не заметил. Во всяком случае, учитель никак не среагировал. Это хорошо. Карлуша успокоился и шепотом, чтобы не дошло до учителя, сказал сам себе:
Просмотров: 589
В моей семье макароны любят все. Признаться, варить я их никогда не любила, потому что нет возможности стоять у плиты и караулить: разварятся рожки, ракушки или нет. Сами понимаете, качество макарон разное, а на дорогие, хорошие сорта не всегда есть возможность раскошелиться.
Просмотров: 619
А давайте поговорим о макаронах… с водкой! Вряд ли стоит угощать «пьяными макарошками» детей и внуков, хотя совершенно точно за столом никто не захмелеет. На самом деле, водка в этом блюде «не похожа на себя», но придает макаронам оригинальный горьковато-островатый вкус. Впрочем, самое важное, что в процессе приготовления она не утрачивает своего главного свойства – поднимать человеку настроение. А ведь это нам сейчас и нужно!
Просмотров: 682
Работал у нас много лет назад журналист – Виталий Турупов. И страдал он язвой желудка. А мы любили на перекус (да что греха таить, и на закусь) покупать острый перец в жестяной банке от популярной фирмы «Глобус». Ясное дело, Виталий шарахался от такой банки как от чумы. А другой наш журналист, умница и остряк Лазарь Данович, называл эту «консерву» не иначе как «радость Турупова».
Просмотров: 629
Наша семья обожает ставить кулинарные эксперименты. Не всегда, конечно, они получаются удачными…
Просмотров: 458
Эту инструкцию составила моя подруга, с которой мы общаемся в чате. Анна - российский врач с большим опытом, с недавних пор живет в Германии. Друзья в чате задают ей много вопросов, поскольку в Германии сейчас сложилась довольно тяжелая ситуация. Аня по нашей просьбе написала инструкцию, как посещать пожилых родственников в условиях эпидемии COVID-19.
Просмотров: 506
Великая Отечественная война прокатилась по Советскому Союзу сокрушающей волной. Трудно найти семью, в которой никто не пострадал, не испытал голода, холода, разрушений... Сколько всяких историй хранит человеческая память! Ужасы, неожиданные спасения, побег из плена... Сюжеты, достойные романа.
Просмотров: 474
Часто бываю в разных библиотеках. Есть среди них совсем небольшие, занимающие полуподвальные помещения, а есть с просторными залами, с большими, светлыми фойе. Сейчас администрации районов уже традиционно стараются добавить библиотекам какие-то дополнительные функции для привлечения посетителей.
Просмотров: 589
На этой нерабочей неделе я решила побаловать близких любимыми блюдами. Одно из них – деревенский пирог из калины по старинному татарскому рецепту. Его пекла моя мама. Она называла такой витаминный пирог «Балан бэлеше». Терпкий запах чудо-ягод из сада тогда стоял не только на кухне, но и разносился по всему дому. Мы, детвора, предвкушали праздничное чаепитие.
Просмотров: 835
Актеры Национального молодежного театра РБ запустили в соцсетях творческий флешмоб под хештегом #Сидидома. Каждый из них сфотографировался в своем доме, держа в руках табличку с определенным словом (у каждого было свое). В совокупности у них получилась фраза «Мы можем спасти мир, просто лежа на диване. Оставайтесь дома». И выложили получившийся коллаж в Сеть, призвав к сему действу другие театры.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.